КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

К чему снятся обезьяны

20 мар. 2017
Anfisiastres
Здравствуйте! Сегодня мне приснилось что я убегаю от кого то. Прячусь. Вдруг не откуда появились обезьянки. Такие маленькие, с длиными хвостами и острыми зубами. Ко мне они подошли в плотную, но так и не увидели меня. Как будто я стала невидимой. Они скалили зубы и принюхиваоист. Как будто чуяли но видели. Тут подошли те кто за мной гнался. Но тоже не увидели меня. Забрали обезьян пошли. Но, один из них обернулся и что то начал шептать. И мне ногу судорогой свелр. Я её не чувствовала. Они ушли. Я встала и коекак пошла по какойто длинной лестнице. Ногу не чувствовала. Было ге приятно. И незнала что делать. Что может значит жтот сон? Кто поможет? Спасибо

20 мар. 2017
Здравствуйте!
Обезьяны, как и другие дикие животные в сновидениях не редко связаны с инстинктивными проявлениями психики. Обезьяна - интересное и противоречивое животное. Она забавна, весела, близка к человеку, одновременно с этим она может быть агрессивной, непредсказуемой, приносящей боль. Во сне обезьянки с острыми зубами будто выполняют роль преследователей. То есть обезьяны здесь быстрее несут на себе образ агрессии, нападения, они помогают преследователям. Если углубляться в то - кто эти преследователи, что они хотят от Вас, почему от них надо прятаться, то можно попытаться различить в этом образе - качество собственной психики. Эта преследующая часть, от которой надо прятаться, довольно агрессивна, она может ранить, даже уничтожить и спрятаться от неё можно, только став невидимкой. Цена этой "невидимости" - онемение ноги как, может быть, потеря чувствительности. Тело немеет при встрече с преследователями, как может становиться не чувствительной какая-тор часть собственной души. Признать и увидеть в себе такие качества бывает очень не просто, потому что, уходя от опасности, от вероятной боли, человеку легче "спрятаться", стать невидимкой для самого себя, ведь это действительно страшно обнаружить в себе то, что кажется не приемлемым, не приятным, даже опасным.
Поразмышляйте о том - как в реальной жизни, при каких обстоятельствах, какие ситуации и люди провоцируют Вашу агрессивную реакцию или бессознательное желание "показать острые зубы", напасть, вызывают острое раздражение, даже злость. Так вот эти люди в реальности могут быть связаны с той частью личности, которая "немеет", загнана в угол, а агрессивная реакция - это преследователи и обезьяны с острыми зубами. К этим качествам в себе интересно присмотреться, сделать их более видимыми друг для друга. Эта сложная, но ресурсная задача, несущая как не приятные переживания, так и энергию созидания со временем. Различить в себе противоположное -как обнаружить противоречивость самой обезьяны, которая агрессивна и опасна, если она на службе преследующей части, но может стать игривой, веселой, соединяя силу инстинкта с человечностью, с душой.
20 мар. 2017
Anfisiastres
Большое спасибо! Я поняла!