КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Тревожные сны. Почему они мне снятся?

23 янв. 2020
Мари
Плохо сплю, постоянно сняться плохие сны (взрывы, убийства, ссоры). Не смотрю плохие новости или фильмы перед сном, не думаю о плохом.

23 янв. 2020

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

23 янв. 2020
Мари

Можете называть меня Марина. Условия прочитала

23 янв. 2020

Марина, как давно Вам начали сниться кошмары?

23 янв. 2020

Марина, сюжеты сновидений повторяются одни и те же? Присутствуют ли там Ваши знакомые или близкие? Являетесь ли Вы участником событий во сне или наблюдателем?

24 янв. 2020
Мари

Мне снятся сны каждый день и почти всегда я их помню. Именно кошмары появляются периодически и никакую закономерность от событий в жизни я найти не могу. Я всегда участник снов, друзья и знакомые почти всегда. Очень редко сны в которых присутствуют совсем чужие люди. Последний мой сон был про мою старую школу (я закончила ее еще в 2009 году). Там былая и мои друзья из института, в школе почему-то было очень много людей в холле, один из моих друзей сказал, что нам срочно нужно бежать на 2 этаж и как только мы зашли на ступеньки в холле все взорвалось. После этого я проснулась, а когда удалось уснуть снова, сон повторился. Снова школа, друзья из института и холл полный людей. Снова друг говорит, что пора бежать наверх (почему-то во сне в кабинете истории на 2 этаже безопасно) в этот раз он видит человека который ставит взрывчатку. И снова мы на ступеньках и снова взрыв в холле, но в этот раз сильнее и воют сирены. А потом я снова просыпаюсь.

В школе не была много лет и совсем про нее не думаю, друзья из сна живут сейчас далеко от меня и общаемся редко. До этого не смотрела боевиков, не думала о плохом

24 янв. 2020

Марина, здравствуйте!

Сны необязательно отражают реальные события. В сновидениях могут прорабатываться вытесняемые или неосознаваемое мысли и чувства. Язык сновидений не буквальный, а символический.

24 янв. 2020
Последний мой сон был про мою старую школу (я закончила ее еще в 2009 году).

Марина, какие у Вас ассоциации с Вашей школой? Опишите свои чувства, которые возникают при воспоминании о том периоде, когда Вы в ней учились.

24 янв. 2020
Мари

Я понимаю это. Но за день до этого мне снились свиноферма, где женщина из сериала воровала и рубила свиней, а когда ее поймали она ушла на другую ферму. На другой ферме китайская женщина рубила вместо свиней котов и говорила "будут деньги - будет мясо". Я понимаю, что все это символично, но почему не бабочки, а взрывы и мясо

24 янв. 2020
Там былая и мои друзья из института,

Расскажите немного о том в каких отношениях Вы с друзьями из института в реальной жизни? Речь идёт о ком-то конкретном? Какие чувства возникают в связи с этим?

24 янв. 2020
Мари

Школа была не самым приятным местом, но и не плохим. Воспоминания о ней скорее нейтральные и не вызывают негатива или радости. На счет друзей из сна - мы в хороших отношениях, в силу обстоятельств (живем сейчас в разных странах) общаемся редко, но всегда позитивно.

24 янв. 2020
Я понимаю это. Но за день до этого мне снились свиноферма, где женщина из сериала воровала и рубила свиней, а когда ее поймали она ушла на другую ферму. На другой ферме китайская женщина рубила вместо свиней котов и говорила "будут деньги - будет мясо". Я понимаю, что все это символично, но почему не бабочки, а взрывы и мясо

Марина, то что Вы здесь описываете это сюжет уже другого сновидения. Мы конечно не успеем все рассмотреть в одной консультации. Сюжеты разные, но и в том и в другом есть что-то, что связано либо со страхом, либо с гневом. Возможно речь идёт о вытесненном гневе? Насколько для Вас эта тема может быть актуальна? Может ли быть так, что какие-то негативные чувства Вам приходится подавлять? Или быть может, "отгонять" от себя мысли, которые иногда приходят в отношении кого-то?

24 янв. 2020
Школа была не самым приятным местом, но и не плохим.

Марина, не самым приятным почему?

Чем вообще характеризовался этот период Вашей жизни?

24 янв. 2020
Мари

Как и для любого среднестатистического школьника в школе были и насмешки и недруги и подруги. Я работаю на хорошей работе но мой коллектив тут просто ужасен, кроме ссор и споров я почти всегда испытываю презрение и негатив к этим людям. Возможно ли, что я подавляю открытую агрессию к ним (мы же все таки на работе) и ночью я вижу ее во снах?

24 янв. 2020
Возможно ли, что я подавляю открытую агрессию к ним (мы же все таки на работе) и ночью я вижу ее во снах?

Марина, да возможно, что это так и есть. На работе есть рамки, в которых необходимо быть. И если существует негатив, то как следствие может существовать и подавленная агрессия. Сновидения могут это компенсировать, выдавая подавленную агрессию в том или ином виде, в различных сюжетах.

Но я бы хотела обратить внимание, что всё-таки с каждым сновидением и его персонажами можно работать отдельно. Сновидения не только прорабатывают или компенсируют что-то, но и могут помочь обратить внимание на разные аспекты жизни.

24 янв. 2020

Про школу. Вы говорите об этом периоде, что тогда были и насмешки и недруги и подруги. Но в целом отношение к школе "нейтральное". . . Тем не менее, в этом "нейтральном" месте возникает опасность и Вы вместе со своими друзьями прячитесь на втором этаже. . .

Наверное можно предположить, что друзья здесь - это те люди с которыми Вам было комфортно. Возможно, что именно такого общения, какое было с ними, в данный период времени Вам очень не хватает?

24 янв. 2020
нам срочно нужно бежать на 2 этаж и как только мы зашли на ступеньки в холле все взорвалось.

Марина, есть ли какие-то ассоциации по поводу "ступенек" и "второго этажа"?