КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Постоянно снятся кровавые сны и измена парня

08 авг. 2018
ВикторияЛ12
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 18 лет.

Я живу отдельно от родителей. Семья у нас не большая, мама, отчим, сестра, я и собака. В последнее время меня беспокоят сновидения, мне часто сняться неприятные сны, чаще всего в этих снах кровь, и измена парня. Сегодня ночью мне приснился сон, двор где я живу, на улице темно, я сижу на балконе, и во дворе появляется среднее количество парней, человек 6-7.

Они стояли в не большом кругу и в этом кругу еще один парень, на голове у него был надет какой-то не понятный предмет который блокировал его движение, и эти парни которые стояли во круг него били его в лицо и каждый менялся местами чтобы больше и больше нанести удар, он не падал, была кровь.

Я проснулась, мой страх как будто был наяву... Я помню что как я заснула, мне приснилось после этого еще раз этот двор, я будто спешу куда-то, выбегаю, и подхожу к тому месту где была эта драка, что-то слышу, я обратила внимание и пошла на звук, почему то на улице была зима, холод, я увидела несколько маленьких щенков, они были вместе, грели друг друга, в этот момент я не понимала почему все так быстро происходит, я бегу домой за коробкой забрала собак и помню что принесла в родительский дом.

Хотела бы узнать, в чем причина сновидений? Если у меня проблемы, стоит ли мне обращаться к специалистам?

08 авг. 2018
ВикторияЛ12, добрый день. Расскажите про свои отношения с парнем. Какие у Вас отношения с родителями? Проживаете одна?
08 авг. 2018
ВикторияЛ12, здравствуйте,
Если у меня проблемы, стоит ли мне обращаться к специалистам?

Почему Вы думаете что у Вас есть какие-то проблемы?
Можете для начала ответить на вопросы Евгении?
08 авг. 2018
ВикторияЛ12
Евгения Сергеева, Евгения Сергеева,
Парень сделал предложение, но я пока в раздумиях так как это серьезное решение. Отношения с родителями не плохие, с мамой хорошо общаемся, могу ей рассказать абсолютно все, с отчимом особо не кантактируем, он сложный человек, и нам сложно общаться, мы оба характерные, по началу мама встревала между нашими ссорами с отчимом, и готова была уйти, но он все время останавливал. Все наши разногласия с отчимом были сугубо из-за меня, но когда я чуть подросла я поняла что я своим повидением рушу семью, мама всегда была на моей стороне, а я не осознавала что она остаеться под большим ударом этих всех эмоций.
Я живу отдельно, и параллельно работаю на дому, самостоятельности я не боялась не когда, всегда яростно требовала дать мне волю взрослого человеке, чтоб сама набивала свои жизнеые шишки.. Так и получилось что живу отдельно, с мамой все хорошо, а с отчимои мы общаемся на вытянутую руку.
09 авг. 2018
Давайте сначала про то "нужно ли обращаться к специалистам".
Вы описываете свою ситуацию логично, осмысленно, у Вас нет нарушений мышления, Вы справляетесь с возникающими в Вашей жизни проблемами, у Вас нет проблем с социализацией и с личной жизнью. Это значит что с Вашей психикой всё в порядке :).

Теперь что касается Ваших снов. Давайте попробуем разобраться почему они возникают.
Расскажите, какие моменты в них для Вас самые насыщенные и "горячие"? Какие при этом возникают эмоции?
10 авг. 2018
ВикторияЛ12
возникают

Мне не всегда сняться сны, и не все я запоминаю, но в последнее время у меня как будто одна тема для снов, это касаеться измены, и постоянной болью, будь то причененной ко мне или к другим знакомым и не знакомым людям. Я как будто в замкнутом круге, яркие моменты во снах бывают когла я чётко вижу что происходит, когда запоминаю и просыпаюсь со страхом, не знаю почему и к чему это все сниться, я отношусь ко снам не с большой серьезностью, но закрыть глаза не могу, а вдруг это не просто так..
10 авг. 2018
Ок, давайте немного по-другому объясню что мне от Вас нужно.
Вы пишете о снах, которые Вас пугают. И здесь в этом процессе есть две важных составляющих:
1) Те события, которые Вы видите
2) Ваша реакция на эти события

Что касается первого - это может быть всё что угодно - какие-то увиденные фрагменты фильмов, воспоминания, фантазии, образы, которые символизируют Ваши опасения, сигналы из подсознания... Можно конечно разбираться со значениями самих символов и какой смысл они для Вас несут. Но ведь Вы не про это спрашиваете.

Мне кажется интересным исследовать второй момент - как Вы реагируете на те события, которые Вы видите. Что в этом Вас цепляет, что заставляет Вас бояться. Ведь два одинаковых события у двух людей могут вызвать совершенно разные чувства. Важно понять что пугает именно Вас, что удивляет именно Вас, что тревожит именно Вас.

Давайте возьмём Ваш сон, который так сильно Вас напугал. Можете мне разбить его на отдельные самые важные эпизоды и рассказать какие чувства Вы испытывали (или сейчас испытываете) по этому поводу? Ну к примеру:
"Я увидела щенков на снегу - я испытала радость, удивление" (или что там у Вас было?)
"Я увидела парней, которые избивали другого парня - я испытала страх" (и может быть что-то ещё?)