КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сны снятся каждую ночь

25 янв. 2017
Angelika1990
Добрый день! Подскажите, это нормально, что сны снятся мне каждую ночь и очень часто несколько, не связанных, идущих друг за другом. Они цветные, яркие, я почти всегда не осознаю, что сплю и "проживаю" внутри событий сна все эмоции и чувства, порою очень тревожные, иногда испытываю страх, часто волнение, и никогда радость или веселье. Во многих снах вижу отражение прошлого, настоящего, вижу некие ситуации, которые искревленно показывают то, что со мною случалось в жизни. Но у меня после ночи почти всегда ощущение, что я разбита, я и так человек переживающий, мнительный, нервный, а тут получается, что плюсом к переживаниям событий, которые произошли в жизни прибавляются еще и переживания от того, что снится. Я как будто всё время живу двумя жизнями, и там, во сне другая я тоже живу, со мною многое случается, я общаюсь с людьми, чего там только не бывает. Иногда меня это просто убивает, но иногда бывает интересно, любопытно, яркие эмоции. Но больше меня это гнетёт, я бы не хотела столько волнений. У кого-то ещё так бывает?

25 янв. 2017
Здравствуйте!
То что сны снятся, это хорошо и нормально. Если Вас переполняют эмоции после снов, и Вы чувствуете усталость, я бы порекомендовала Вам завести дневник сновидений, и записывать сны сразу после пробуждения. Это отчасти снизит эмоциональную нагрузку, и возможно позволит понять о чем так настойчиво Вам "рассказывает" Ваше бессознательное.
01 февр. 2017
Angelika1990
Спасибо за совет! А потом эти сны необходимо прочитывать после какого-то промежутка времени или все записи уничтожать лучше и никому не давать их читать кроме себя самой?
01 февр. 2017
Думаю лучше действовать по своим ощущениям, хочется перечитать, читать, хочется с кем то поделиться, обсудить. Хочется уничтожить, сжечь. Совместное обсуждение и проживание сна в сновидческой группе открывает новые смыслы, значения символов сновидения. Возвращение к давно записанным снам так же может помочь увидеть их по новому.
Если же нет желания погружаться в них, то простая запись может принести облегчение.
03 февр. 2017
Angelika1990
Татьяна Вершинина, спасибо Вам еще раз, буду пробовать этот способ, иногда сны забываются сразу, а иногда я годами их помню.