КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Как избавиться от мучительных снов? Каждую ночь снится бывший парень

02 июн. 2020
Мария
Три недели назад расстались с молодым человеком, вместе жили почти два года и каждую ночь он мне снится. Я каждое утро чувствую себя разбитой. Просыпаюсь в поту и в ужасе от того, что это просто сны. Отношения были токсичными и зависимые. Подскажите как избавиться от таких снов?

02 июн. 2020

Мария, здравствуйте!

Просыпаюсь в поту и в ужасе от того, что это просто сны.

Вы видите ужасы? Или в ужасе от того, что вам приснилось?

Вам снятся разные сюжеты? Что именно вам снится?

02 июн. 2020
Мария

Я рассталась с МЧ и на протяжении третьей недели мне снится, что мы сошлись, снова вместе, снится то, что было на протяжении этого времени. Снилось, что беременна, потом снятся с ним эротические сны, отношения без обязательств. В таком духе снится и я не знаю как это прекратить. Как отпустить человека?

02 июн. 2020

Какие чувства у вас возникают во время сна?

Расскажите, пожалуйста, по какой причине вы расстались? Кто был инициатором расставания?

Снится то, что было на протяжении этого времени. Снилось, что беременна, потом снятся с ним эротические сны, отношения без обязательств.

Это все реальные события или вымысел?

Как отпустить человека?

Вы хотите избавиться от снов или "отпустить человека"?

02 июн. 2020
Мария

Каждый день по-разному. Иногда мне хорошо, комфортно во сне, а на следующей день, когда снится другой сон, чувствую что и наяву.

Инициатор расставания был МЧ и его мать.

Нет, это все были мои сны.

Я хочу избавится от снов, но понимаю пока не отпущу человека, сны будут мучать меня.

02 июн. 2020
Отношения были токсичными и зависимые.

Расскажите, пожалуйста, про отношения, что в них было токсичного, кто от кого зависел?

Инициатор расставания был МЧ и его мать.

Какова причина расставания? Какую роль играла мать молодого человека в ваших отношениях? Хотели бы вы вернуться к молодому человеку?

понимаю пока не отпущу человека, сны будут мучать меня.

Как вы переживаете расставание? Оно мучительное, изнуряющее или принесшее облегчение?

02 июн. 2020
Мария

В отношениях были недопонимания. Постоянные недовольства, обидные шутки в сторону меня, оскорбления в мою сторону. Он был закомплексованным и у него не было своего твёрдого «я». Не было стабильности. Ну а зависима была я. Я столько терпела обидного, но уйти не могла.

У меря возникли проблемы с работой. После коллежа было тяжело понять, что и куда я хочу. Я пыталась устроится и долгое время не получалось и при таком периоде МЧ не особо меря поддерживал. По состоянию здоровья я не могла позволить себе работать 12 часов на ногах и поэтому искала комфортный график для себя. Его мать не устраивало то, что я не работала и постоянно лезла в хозяйство и потакала мной. Также на прощание заявила, что мне надо самореализоваться и так далее.

А для чего вернуться? Чтобы я также страдала?

Для меня расставание мучительно.

03 июн. 2020
Он был закомплексованным и у него не было своего твёрдого «я».

Было ли у вас "свое твердое "я""? Есть ли сейчас?

Также на прощание заявила, что мне надо самореализоваться и так далее.

Что вы ей ответили?

Для меня расставание мучительно.

Сочувствую, расставание сложно переживать. Есть ли у вас сейчас занятия, которые вас отвлекают и приносят удовольствие? Чем вы занимаетесь в течение дня?

03 июн. 2020
Мария

Спасибо за советы.

03 июн. 2020

Мария, вы хотите закрыть тему или продолжить обсуждение вашего вопроса?

03 июн. 2020
Мария

Я бы хотела закрыть вопрос, спасибо за ответы.

03 июн. 2020

Тогда закройте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!