КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сны, где я не в своем теле

12 сент. 2018
Леся.тян
Здравствуйте! Меня зовут Леся. Мне 23.

Мне постоянно снятся сны, где я это не я. Например, то во сне я Клара, мне 19 и я из Америки, то школьница, мне 17 и я опять-таки с Америки, но с другой внешностью. Бывает так, что я была художником парнем из Парижа примерно жила в 18 веке, бывает, что я медсестра с прошлого века, исследующая анализы в Америке, и таких снов много. Снилось даже, что я девушка, мне 17-18 и я живу не здесь, а в чужой планете, где все обустроено, словно в будущем. Снилось даже, что я парень и учусь в университете, у меня 2 сестры. Сегодня снилось, что я снова не я. А девушка школьница, с другой внешностью.

Подскажите, как понять такие сны? Почему во снах я чаще другие личности, а не я сама? Заранее благодарю!

12 сент. 2018
@Леся. Тян, добрый день. Когда стали сниться такие сны?
12 сент. 2018
Вам ответит Анна Синицына
12 сент. 2018
Леся.тян
Да давно, можно сказать с 17 лет, но сейчас они больше тревожат меня. Я часто не в своем теле, а другая личность.
13 сент. 2018
Здравствуйте!
Действительно, это редкая способность психики переключаться в сновидениях на разные личности. Как в детской игре, ребенок может играть сразу несколькими фигурками, переключаясь на разные роли и одновременно быть собой. Если смотреть на свойство Ваших снов играть в сновидении разными персонажами как на функцию бессознательного, которая даёт Вам возможность проживать разнообразие чувств, эмоций, ситуаций в сновидческой реальности, то скорее это подарок, чем проблема. Однако, Вы пишите, что это тревожит Вас. Будто сознание сопротивляется такой игре и опасается за свою сохранность в многообразии внутренних персонажей. Вы можете поискать приемлемый способ соединения дневной и ночной реальности, например, записывая свои сновидения. При таком богатстве сюжетов, персонажей, переживаний может получаться интереснейшая книга снов.