КонсультацииОтношения в парах

Ругаюсь с любимым мужчиной. Плачу из-за того, что он не любит меня

19 мая 2021
Ксения
Почти каждый день ругаюсь с любимым мужчиной, плачу, что он не любит меня и я ему не нужна. В чём проблема?

19 мая 2021

Здравствуйте, Ксения.

Почти каждый день ругаюсь с любимым мужчиной, плачу что он не любит меня и я ему не нужна,

Как ведёт себя мужчина?

Расскажите об отношениях - как они развивались, сколько продолжаются, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас, какие были планы на будущее?

19 мая 2021
Ксения

В отношениях находимся чуть меньше года, пару месяцев ухаживания было, почти сразу начали жить вместе, в последнее время нет никакой нежности и внимания ко мне вовсе и чувствую, что не любит меня

19 мая 2021

Ксения, очень жаль, что так происходит, надо верить себе и своим чувствам.

Почти сразу начали жить вместе,

Ошибка когда отношения развиваются быстро и мы начинаем жить вместе. Потому что жить вместе это не брак, не семья. Это значит, что мужчина хочет просто сексуальной связи, а женщина торопится выйти замуж. Она начинает выполнять обязанности жены, не являясь женой, но мужчина стать мужем не готов и для него все было построено на страсти, на физиологическом влечении.

В отношениях находимся чуть меньше года

Страсть живёт около года, и потом отношения начинают разрушаться. Мужчина даёт все меньше внимания, женщина нервничает, обижается ведь ей кажется что она все сделала правильно, она ожидала предложения, но он просто остыл и его влюблённость не превратилась в любовь.

19 мая 2021
Пару месяцев ухаживания было,

То есть, мы сами не дали ему влюбиться. Он влюбляется именно в то время, когда ухаживает - тогда он вкладывает в женщину время, средства, внимание, и тогда она становится ценной, важной, единственной. Понятно что мужчина изначально притягивается на сексуальное влечение, но когда мы сдаемся быстро и уступаем, то как правило ничего большего кроме легкой сексуальной связи и не будет. Путь в брак не через спальню, а через долгие ухаживания.

19 мая 2021
, в последнее время нет никакой нежности и внимания ко мне вовсе и чувствую, что не любит меня

Что делать теперь - скорее всего спасти такие отношения невозможно, его страсть остыла, а Ваши упрёки и жалобы отталкивают его ещё быстрее. Шанс маленький, но можно попробовать - вернуться на первый уровень, все начать сначала. Разъехаться. Не заниматься сексом. Пусть снова ухаживает. И желательно чтобы он был не один, позволяем за собой ухаживать и другим мужчинам. Когда есть соперничество, это на этапе ухаживания очень важный момент - если женщина никому не нужна, её рейтинг в глазах мужчины довольно низкий, если у мужчины есть соперники, это означает, что эта женщина очень желанна, ценна и интересна. Её хочется добиваться. Кроме того, Вы находитесь в разрушительной для психики ситуации - слезы, депрессивные мысли, нелюбовь партнёра - все это влияет на Ваше здоровье крайне негативно. Подумайте об этом и если хотите исправить ситуацию, делайте это. Только Вы знаете как прожить свою жизнь.

19 мая 2021
Ксения

Что касаемо интимной жизнь, она не так часто, как было ещё пару месяцев назад, всё отговорки устал и не хочу

Так же полностью меня огородил от внимания и общения людей мужского плана

19 мая 2021
Что касаемо интимной жизнь, она не так часто, как было ещё пару месяцев назад, всё отговорки устал и не хочу

Ксения, Вы находитесь в сожительстве это отношения любовников, живущих вместе, чтобы удобнее было встречаться. Когда страсть остывает, отношения рассыпаются, поскольку мужчина в этом случае эмоционально как женщина не привязывается. И исчезновение секса из отношений говорит о том, что это последний этап перед расставанием.

19 мая 2021
Так же полностью меня огородил от внимания и общения людей мужского плана

Здесь берём ответственность на себя. Не он отгородил, а я позволила ему так поступить. Вы можете оставаться и дальше в этих отношениях, а можете выйти на свободу, перестать страдать и найти того мужчину, который полюбит Вас. Главное в новых отношениях не совершить тех же ошибок. Не спешить, дать мужчине влюбиться по-настоящему, выбрать Вас как единственную и понять хочет ли он сделать Вас счастливой.

19 мая 2021
Ксения

Возможно ли вернуть всё то, что было???

19 мая 2021
Возможно ли вернуть всё то, что было???

Поскольку изначально отношения построены неправильно, то возможность все исправить очень мала, то есть это как дом который с фундамента построен неправильно, и теперь когда перекосились стены и он стал рушиться, мы говорим можно ли это исправить? Можно, но надо полностью разбирать весь дом.

Спасти ситуацию сложно, но можно попробовать - вернуться на первый уровень, на первый этап отношений, как во время знакомства: дистанцироваться, все начать сначала. Разъехаться. Не заниматься сексом. Пусть снова ухаживает. И желательно чтобы он был не один, позволяем за собой ухаживать и другим мужчинам.

19 мая 2021

Тогда будет выбор - может он станет ухаживать, а может не станет. Если эмоциональная связь сформировалась, значит он захочет сохранить отношения и будет ухаживать за Вами, просить о встрече, делать подарки, но в этом случае не сдаваться и не идти в сексуальную связь, тогда есть шанс что он оценит Вас иначе - не как сексуальный объект, а как женщину с которой он хочет связать свое будущее.

Если эмоциональная связь не сформировалась, значит ухаживать он не будет, а предпочтет расстаться. В этом случае со временем Вы и он найдёте новых партнёров.