КонсультацииСемейные отношения

Нет сил больше выяснять отношения с мужем. Поможет ли нам семейный психолог?

20 мая 2021
Алёна
Мне 27 лет, мужу 30. В браке не так давно, всего лишь полтора года, знакомы 3 года. На данный момент нахожусь на 6 месяце беременности (беременность планировали через год после свадьбы, все получилось как и хотели, что не может не радовать). В последнее время часто ссоримся, на мой взгляд муж ведет себя как инфантильный подросток лет 15, должна угождать ему во всем, воспринимать его таким, какой он есть. Муж требует любви (и я не про интим), он так и сказал « мне нужно постоянно чувствовать, что ты меня любишь» , а я не понимаю, как «выдавить» из себя эту любовь после всего, что он делает. Постоянно ворчит, как дед чем -то не доволен. На слёзы уже не обращает внимания. Единственное, что остается делать- это на весь день уходить из дома чтобы хоть как-то успокоиться. Сейчас мы оба работаем дома (24/7 мы рядом и меня это не очень устраивает. Муж не хочет, чтобы я была в декрете, говорит, что я и так расслабилась за последний год). Оскорбления и крики почти каждый день, я стараюсь не нервничать (чем любезно пользуется мой муж)! Накопилось уже не мало обид и переживаний. (например, когда мужу сообщила и том, что у нас будет сын в ответ услышала не слова восторга, а то, что он хотел дочь… и весь день мне это повторял топая ногами, но я ведь не в силах что-то изменить, до слез обидно. В каких-либо ситуациях конфликтных (например с теми же шумными соседями) я должна разбираться сама, т.к. мужу они лично не мешают. Из-за подобных ситуаций (когда муж не может за меня заступиться и мне приходится делать это самостоятельно) чувствую себя мужиком. Пытались неоднократно разговаривать на тему недопонимания, но все бесполезно. Все моменты перечислять очень долго…ощущение, что со свадьбой и ребёнком поторопилась не покидает, при этом осознаю, что не могу ничего изменить. Пришли к совместному решению пойти к семейному психологу, пока не поздно. Боюсь, что все эти переживания доведут меня до нервного срыва.

20 мая 2021

Здравствуйте, Алёна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
20 мая 2021
Алёна

20 мая 2021
Алёна

1. 4

20 мая 2021

Алёна, а какими бы вам хотелось чтобы были ваши отношения? Что в них хотите изменить?

20 мая 2021

Какой результат хотите получить от этой консультации?

20 мая 2021

Вы уже обращались к психологу?

20 мая 2021
мне нужно постоянно чувствовать, что ты меня любишь»

А как именно он хочет чтобы вы её выражали? Что для него любовь? А для вас?

20 мая 2021

Вы замечали инфантильность мужа в начале отношений?