КонсультацииСемейные отношения

Нет сил больше выяснять отношения с мужем. Поможет ли нам семейный психолог?

20 мая 2021
Алёна
Мне 27 лет, мужу 30. В браке не так давно, всего лишь полтора года, знакомы 3 года. На данный момент нахожусь на 6 месяце беременности (беременность планировали через год после свадьбы, все получилось как и хотели, что не может не радовать). В последнее время часто ссоримся, на мой взгляд муж ведет себя как инфантильный подросток лет 15, должна угождать ему во всем, воспринимать его таким, какой он есть. Муж требует любви (и я не про интим), он так и сказал « мне нужно постоянно чувствовать, что ты меня любишь» , а я не понимаю, как «выдавить» из себя эту любовь после всего, что он делает. Постоянно ворчит, как дед чем -то не доволен. На слёзы уже не обращает внимания. Единственное, что остается делать- это на весь день уходить из дома чтобы хоть как-то успокоиться. Сейчас мы оба работаем дома (24/7 мы рядом и меня это не очень устраивает. Муж не хочет, чтобы я была в декрете, говорит, что я и так расслабилась за последний год). Оскорбления и крики почти каждый день, я стараюсь не нервничать (чем любезно пользуется мой муж)! Накопилось уже не мало обид и переживаний. (например, когда мужу сообщила и том, что у нас будет сын в ответ услышала не слова восторга, а то, что он хотел дочь… и весь день мне это повторял топая ногами, но я ведь не в силах что-то изменить, до слез обидно. В каких-либо ситуациях конфликтных (например с теми же шумными соседями) я должна разбираться сама, т.к. мужу они лично не мешают. Из-за подобных ситуаций (когда муж не может за меня заступиться и мне приходится делать это самостоятельно) чувствую себя мужиком. Пытались неоднократно разговаривать на тему недопонимания, но все бесполезно. Все моменты перечислять очень долго…ощущение, что со свадьбой и ребёнком поторопилась не покидает, при этом осознаю, что не могу ничего изменить. Пришли к совместному решению пойти к семейному психологу, пока не поздно. Боюсь, что все эти переживания доведут меня до нервного срыва.

20 мая 2021

Здравствуйте, Алёна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

20 мая 2021
Алёна

20 мая 2021
Алёна

1. 4

20 мая 2021

Алёна, а какими бы вам хотелось чтобы были ваши отношения? Что в них хотите изменить?

20 мая 2021

Какой результат хотите получить от этой консультации?

20 мая 2021

Вы уже обращались к психологу?

20 мая 2021
мне нужно постоянно чувствовать, что ты меня любишь»

А как именно он хочет чтобы вы её выражали? Что для него любовь? А для вас?

20 мая 2021

Вы замечали инфантильность мужа в начале отношений?