КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет больше спасать отношения. Как мне быть?

08 апр. 2023
Алексей
Мне 30, жене 26, у нас есть 7 летний сын, жена в один день как то сказала что больше не хочет со мной отношения и просит развода, сказала что у меня проблема с контролем, она продохнуть не может, я постоянно что то требую. Как мне быть.

08 апр. 2023

Здравствуйте, Алексей. К сожалению, когда проблемы в супружеских отношениях доходят до развода, то обращение к психологу происходит слишком поздно. Отношений можно сказать нет. И заставить жену остаться, если она уже все решила, мы не можем. Но разобраться в том, что происходило можно.

Сказала что у меня проблема с контролем, она продохнуть не может, я постоянно что то требую

Что Вы такого требуете, что её утомляет? Каким образом контролируете и в каких вопросах?

08 апр. 2023
Алексей

Контролирую её выходы из дома, так как нахожусь на вахте, работа вахтой

08 апр. 2023

То есть, Вы находитесь далеко от дома и контролируете её выходы? Зачем? Вы ей не доверяете, подозреваете в измене?

08 апр. 2023
Алексей

Не доверяю скорее да, подозреваний нет, просто она пол года назад вышла на работу и стала от меня отдалялся, с каждым месяцем всё дальше, там же на работе она подружилась с девочкой и ставит выше её мне, стала меньше уделять мне времени, писать сообщение, иной раз выпрашиваю написать

08 апр. 2023
Алексей

Я из-за этого много нервничаю и срываюсь, могу что то обидно сказать, потом из-за этого мне не по себе

08 апр. 2023

Алексей, к сожалению, Вы передавили с контролем. Такие методы лишь разрушают отношения. Если жена как в тюрьме вынуждена отмечаться и докладывать куда, когда и зачем она вышла из дома, когда вернулась, то сами понимаете, что доверию это не способствует. Поскольку Вы находитесь далеко, то нет смысла пытаться таким образом её удержать.

Когда муж работает длительное время вдали от дома, по сроку более 3х месяцев, это всегда риск для супружеских отношений. Мы отвыкаем друг от друга, рядом с нами могут оказаться другие люди, которые будут оказывать внимание и поддержку. И мы ничего не можем с этим поделать, виртуальное внимание не равно реальному. Не можем мы долго любить на расстоянии. Конечно кто-то более стойкий и способен выдержать длительное расставание, а кто-то нет. Но в любом случае, сейчас ничего нельзя сделать, кроме как попросить прощения за свое давление и исправить это в дальнейшем общении. Вернётесь, там будет понятно, верна была жена или нет, Вы все равно узнаете. Но сейчас нужно сделать шаг назад и ослабить контроль. Прекратить давление и не требовать отчёт. Она взрослая, и сама несёт ответственность за свое поведение.

08 апр. 2023
Алексей

Понял большое спасибо вам

Отзыв о консультации

Большое спасибо вашему сайту и Ольге Тихоновой, очень помогла, поставила меня на путь истинный, всем доволен.

Алексей