КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет разорвать отношения. Как мне быть?

24 окт. 2022
Евгения
3 недели назад мы с мужем поскандалилии телефону, пока он находился на вахте. Он запретил показывать нашей 9 летней дочери передачу по телевизору Мужское/ женское, сказал, что для ребенка такого возраста нельзя смотреть ее. Я стала отстаивать свою точку зрения. В итоге я была в истерике и сказала, что с ним очень сложно и что я уже в последнее время не могу вести себя естесственно, что мол, я веду себя с ним не такой, какая я есть, думаю постоянно, что сказать, чтобы не было конфликта. В итоге мы сильно поругались. На следующий день он позвонил и снова спросил, зачем я себя веду неестественно и я увидела, что его это очень сильно задело. В итоге неделю мы совсем не общались. Я написала ему в ватсапе смс: он мне ничего не ответил. Приехал с вахты, я наготовила еды, поцеловала его, потом угла на работу, он меня встретил с работы, но обстановка была накалена, я подумала, почему я должна что- то делать и в итоге через 2 дня он позвал меня на разговор и сказал, что исходя из наших отношений, нет смысла наверное дальше быть вместе, я заплакала, он тоже, я 3 раза подходила и говорила, что давай попробуем исправить, а он говорит, как? Сколько можно пробовать. Вообщем, я в отчаянии полном, я не знаю что делать. Да, во многом я понимаю нам с ним очень сложно во взаимоотношениях друг с другом, но отец он шикарный, в быту мы полностью подходим друг другу. Мы так долго мечтали о квартире, купили ее, сделали ремонт, да, он чёрствый человек, мне не хватает внимания от него, объятий, он совершенно не умеет разговаривать. Я ночами не сплю, то ревела, голова ужасно болит, прям в уши давит. Как мне быть? Я понимаю, что сама я не справлюсь этим, чекнусь.

24 окт. 2022

Здравствуйте, Евгения! Сочувствую тому, что у Ввс в семье разлад. Давайте вместе разберемся, что происходит и как можно улучшить отношения с мужем. Расскажите побольше о своей семье. Как давно и каким образом Вы познакомились с мужем? Сколько лет женаты? Вы пишете, что у Вас с мужем есть общая цель - "долго мечтали о квартире, сделали ремонт". Вы говорите, что "в быту мы полностью подходим друг другу". То есть Вас с мужем объединяет любовь к уюту и обустройству своего семейного гнёздышка. Вы считаете, что муж "шикарный отец" - то есть у Вас с мужем совпадают взгляды на воспитание детей, раз Вы его так высоко цените, как родителя. Но при этом Вы пишете, что Вам часто приходится "вести себя неестественно, чтобы избежать конфликта с мужем". Поясните, по каким именно вопросам и как часто у Вас с мужем возникают разногласия и конфликты? На какие сферы жизни у Вас с мужем разные точки зрения, по каким поводам обычно бывают споры?