КонсультацииОтношения в парах

Чувство вины перед парнем из-за измены. Рассказать боюсь, врать тоже боюсь. Как быть?

20 мая 2021
Ольга
Рассталась с парнем на пару дней. В эти пары дней попала на вечеринку где напилась до беспамятства и ничего не помню, но совершился половой акт с малознакомым мне человеком. Бывшего молодого человека люблю, и хочу вернуть, но чувство вины и совесть не даёт к нему вернуться. Рассказать боюсь, но и врать боюсь. Что делать?

21 мая 2021

Здравствуйте, Ольга.

Рассталась с парнем на пару дней.

Не спешите возобновлять отношения в том виде в каком они были - если Вы с ним расстались, значит были проблемы, которые пока не решены. И если отношения продолжить - эти же проблемы возникнут снова - ни Вы ни он не изменились и ваше поведение будет тем же. Чтобы изменить это - нужно знать как. Обращайтесь, рада помочь Вам провести работу над ошибками, чтобы новый формат отношений был успешным и Вы могли быть счастливы.

В эти пары дней попала на вечеринку где напилась до беспамятства и ничего не помню, но совершился половой акт с малознакомым мне человеком. Бывшего молодого человека люблю, и хочу вернуть, но чувство вины и совесть не даёт к нему вернуться. Рассказать боюсь, но и врать боюсь. Что делать?

По той ситуации что произошла на вечеринке Вы уже сами сделали выводы - если есть чувство вины и стыда, это означает что Вы осознаете, что это была ошибка и так вести себя больше не следует - доверяться малознакомому мужчине это легкомысленно, и даже опасно. А употребление алкоголя в больших дозах ведет к расторможенности поведения и снятию социальных норм - это и способствует тому, что мы попадаем в недостойные либо угрожающие жизни и здоровью ситуации. Поэтому если есть проблема, что Вы не смогли остановиться вовремя, лучше на время ограничить или исключить прием алкоголя. Чувство вины на первом этапе правильное - чтобы понять что мы сделали не так, далее нужно не винить себя, а дать право на ошибку - осознать этот опыт и постараться в будущем не повторять это поведение. Своему бывшему парню сообщать об этом не следует - он не муж и не жених, Вы расстались и оба совершенно свободны, в том числе встречаться с другими людьми. Если отношения возобновятся, так же лучше не обсуждать с ним эту историю - наши прошлые отношения не касаются настоящих, это табу. Если мы встречаемся и начинаем строить отношения - все разговоры о прошлом минимальны, было и прошло, сейчас это ничего не значит, иначе мы бы не были вместе.