КонсультацииОтношения в парах

Боюсь рассказать парню, что меня изнасиловали

21 сент. 2024
Даяна
Столкнулась с изнасилованием почти год назад. Очень тяготит. Не знаю, как рассказать своему парню и стоит ли вообще рассказывать. Боюсь, что всплывет информация и все её перевернут и выставят как измену.

21 сент. 2024

Здравствуйте, Даяна.

Столкнулась с изнасилованием почти год назад. Очень тяготит. Не знаю как рассказать своему парню и стоит ли вообще рассказывать. Боюсь что всплывет информация и все ее перевернут и выставят за измену.

Это Ваш выбор, но об этом с мужчиной говорить не нужно.

Он не психотерапевт, помочь ничем не сможет, это лишь внесёт в отношения ревность, обиду и гнев.

Наша задача понять, возможно ли было сексуальное насилие предотвратить, то есть могли мы этого избежать или это было неизбежно и повлиять на это было невозможно. От сексуального насилия не застрахована ни одна женщина, это к сожалению, может произойти. Но мы должны со своей стороны сделать все возможное, чтобы не спровоцировать эту ситуацию. Чаще всего женщины подвергаются сексуальному насилию не со стороны незнакомого психически нездорового мужчины, а как раз наоборот - в компании знакомых людей, когда все выпили слишком большое количество алкоголя. И в этом случае мы способны избежать насилия, действовать так, чтобы вовремя оказаться в безопасности.

Если посчитаете допустимым, напишите, как это произошло?

22 сент. 2024

Время бесплатной консультации подошло к концу, я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Работа с травмой сексуального насилия в открытой консультации в публичном пространстве не является безопасной и лучше поработать индивидуально в закрытой теме. Всего Вам доброго и берегите себя.