КонсультацииСемейные отношения

Как расстаться с мужем, если он против развода, расставания, выселения из моего жилья?

22 мая 2021
Анна
Муж абъюзит меня все 10 лет и конца края этому нет. Я в тупике. Как мне поступить? Вариант сбежать из своего дома, переехать в другой город и начать жить с чистого листа - мне не подходит. Тем более у нас ребёнок 3 года. Выгоню насильно - наживу себе врага. Я в печали, мягко говоря.

23 мая 2021

Здравствуйте, Анна.

Муж абъюзит меня все 10 лет и конца края этому нет.
Наживу себе врага

К сожалению, Вы уже нажили себе врага и с ним живёте. Мужчина не изменится, он такой как есть и Ваш выбор как прожить свою жизнь.

Тем более у нас ребёнок 3 года

Кроме того, нужно подумать и о ребенке, Вы мама и Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Если дома между родителями идут постоянные боевые действия, это наносит непоправимый вред психике ребёнка. Дети воспринимают наше поведение как норму и потом так же строят свои семейные отношения. Подумайте об этом.

Выгоню насильно

Да, придётся, если примете решение стать свободной и прекратить жить с абъюзером. Подключить всех, кто может Вам помочь - родственников, друзей, соседей, государственные структуры - полицию, социальную службу. Иначе не выстоять, это война и Вы к ней должны быть готовы. Но это ответственность которую Вы несёте за свои поступки. Когда-то Вы совершили ошибку и впустили этого человека в свой дом и в свою жизнь. И если решите исправить эту ошибку, нужно будет серьёзно бороться за себя и свою свободу.