КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод с мужем? Причиной расставания послужили недопонимания с его семьёй

10 мая 2021
Аня
Мне 27 лет. Ровно год назад расстались с мужем, официального развода ещё не было. Причиной расставания послужили недопонимания с его семьёй (матерью и золовками). Мы прожили в браке 5 лет, жили отдельно от его мамы и папы. В основном работала я и обеспечивала нас тоже я. За годы в браке купила машину на которой ездил муж. Все было вроде хорошо до того момента как умер мой отец. Я ушла в депрессию, перестала работать Он по началу поддерживал, в связи с тем что я перестала работать накопились долги, он чтоб решить вопрос с долгами решил поехать поработать у себя в гостинице (его родители имели семейный бизнес). Мы решили на время пока не заработает он, переехать к его родителям. Все по началу было нормально, я дружелюбно и с заботой относилась к нему и его родным. Но в силу своей депрессии и наглости его сестер, я сломалась и не выдержав поругалась с его сестрой. После не увидев поддержки от мужа я решила уехать от них к себе домой Попросила его больше не беспокоить ни меня и ни детей Его мама очень ревновала ко мне, даже порой он сам признавал это Она была только рада меня побыстрее выпроводить. Он просил остаться. Я уехала. В дороге он мне писал смс: " Я тебя очень сильно люблю и детей", Я вас ещё заберу. Я ответила оставь в покое. После как приехала прошла неделя он не писал, после как я отошла решила ему написать, на что он просто проигнорил. Затем наверное пол года подряд пошли упрёки от него и обвинения что не хочет жить, что вот я оставила с его долгами, что не хочет больше стресса в своей жизни, говорил или подай на развод и он подпишет где надо. Я просила начать все заново. Он отказывал. Затем я пропала после. И вот недавно я вновь ему написала чтоб он обеспечивал детей. На что он мне отправил деньги в первый раз. Потом во второй. А на третий сказал чтоб я экономила и что он не миллионер хотя почти год он не обеспечивал вообще. И в начале разговора он мне сказал что адвокаты займутся в мае над разводом, просто подпиши там где нужно и все. На алименты не подавай я официально нигде не работаю все равно мелочи будешь получать, лучше я сам. Я начала с ним ругаться что вот как он запел, что мол ругает меня разводом на что он сказал что не пугает, а просто адвокаты сделают свидетельство о расторжении брака и все. До сих пор обидно учитывая что все было нормально и просто поездка к его родным так его смогла изменить. Вот сейчас на распутии переждать и сохранить брак или уже ничего не ждать?

10 мая 2021

Аня, здравствуйте.

Очень сочувствую вам. Грустно, когда вот так все происходит...

Я не могу советовать вам ждать или не ждать. НО давайте подумаем, что будет, если вы будете ждать и сохранять то, чего уже нет? Где будет ваша жизнь? Будете ли вы счастливы с тем, кому вы не нужны в общем то?

Один умный человек написал, что брак - священен, но лучше разрушить брак, чем позволить браку разрушить себя.

Понимаете? Развод это не конец истории. Это лишь точка в отношениях, которые закончились. Но ведь никто вам с мужем не мешает начать отношения сначала, по новым правилам, правда?

Главное, не разрушить себя. Не сломаться, не сломать психику детям. Жить нормальной, спокойной и радостной жизнью, не ждать, не догонять, не мстить.

И все как то сложится само собой. Не мешайте процессу жизни и она вас вынесет туда, куда надо.

11 мая 2021
Аня

Вы абсолютно правы в том что развод-это не конец

А есть вероятность того, что муж будучи в созависимых отношениях с матерью может построить нормальные отношения?

Либо просто мать это прикрытие его незрелости?

11 мая 2021
Аня

И возможен ли новый этап в наших отношениях? Либо муж уже решил окончательно? ! По натуре мы то женщины любим додумывать за мужчин и считать что не все ещё потеряно

Хотя муж ни в какую... Утверждая что любовь и все остальное прошло

Но разве могут чувства перегореть за неделю?

11 мая 2021

Чувства перегорают за неделю, если их не было, если они были нестойкие, незрелые. Реальные чувства не могут никуда деться. Они есть или нет.

Конечно, возможен новый этап. Для этого мужу нужно что то понять в своей жизни. Стать новым. Для нового этапа.

Но, честно говоря, тратить свою единственную жизнь на того, кто вас не любит, очень не благодарное занятие.

Есть вы. Обратите внимание на себя. Позаботьтесь о себе. Поберегите себя, свои чувства. А дальше... Как будет.

11 мая 2021
Аня

Спасибо огромное за консультацию

11 мая 2021

Аня, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу, если нет, могли бы вы закрыть эту консультацию?

И я всегда рада помочь!

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. Все было предельно ясно, доходчиво и понятно. Профессионально. Осталась очень довольна.

Аня