КонсультацииСемейные отношения
Как пережить развод с мужем? Причиной расставания послужили недопонимания с его семьёй
Аня, здравствуйте.
Очень сочувствую вам. Грустно, когда вот так все происходит...
Я не могу советовать вам ждать или не ждать. НО давайте подумаем, что будет, если вы будете ждать и сохранять то, чего уже нет? Где будет ваша жизнь? Будете ли вы счастливы с тем, кому вы не нужны в общем то?
Один умный человек написал, что брак - священен, но лучше разрушить брак, чем позволить браку разрушить себя.
Понимаете? Развод это не конец истории. Это лишь точка в отношениях, которые закончились. Но ведь никто вам с мужем не мешает начать отношения сначала, по новым правилам, правда?
Главное, не разрушить себя. Не сломаться, не сломать психику детям. Жить нормальной, спокойной и радостной жизнью, не ждать, не догонять, не мстить.
И все как то сложится само собой. Не мешайте процессу жизни и она вас вынесет туда, куда надо.
Вы абсолютно правы в том что развод-это не конец
А есть вероятность того, что муж будучи в созависимых отношениях с матерью может построить нормальные отношения?
Либо просто мать это прикрытие его незрелости?
И возможен ли новый этап в наших отношениях? Либо муж уже решил окончательно? ! По натуре мы то женщины любим додумывать за мужчин и считать что не все ещё потеряно
Хотя муж ни в какую... Утверждая что любовь и все остальное прошло
Но разве могут чувства перегореть за неделю?
Чувства перегорают за неделю, если их не было, если они были нестойкие, незрелые. Реальные чувства не могут никуда деться. Они есть или нет.
Конечно, возможен новый этап. Для этого мужу нужно что то понять в своей жизни. Стать новым. Для нового этапа.
Но, честно говоря, тратить свою единственную жизнь на того, кто вас не любит, очень не благодарное занятие.
Есть вы. Обратите внимание на себя. Позаботьтесь о себе. Поберегите себя, свои чувства. А дальше... Как будет.
Спасибо огромное за консультацию
Аня, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу, если нет, могли бы вы закрыть эту консультацию?
И я всегда рада помочь!
Отзыв о консультации
Благодарю за консультацию. Все было предельно ясно, доходчиво и понятно. Профессионально. Осталась очень довольна.