КонсультацииОтношения родителей и детей

С ребёнком (7 лет) никого не дружит, он не может найти товарищей. Как исправить ситуацию?

25 мая 2021
Наталья
Сыну в этом году будет 8 лет. Ребёнок очень очень добрый, беззлобный, открытый миру. Но он не может найти товарищей. У нас новый район, в котором мы живем 3 года, детей его возраста очень много. Даже дверь в дверь живет мальчик-ровесник. Но мой сын не может ни с кем подружиться. Он хочет, но его не принимают в компанию. Мой ребёнок более наивен, на фоне других детей более проще что ли выглядит, более «глупее», бесхитростней. У него на фоне других какое то ещё детское мышление. Сын так радуется редкому вниманию, но интереса у сверстников он не вызывает. Во дворе уже сколотились компашки, но мой ребёнок изгой. В школе то же самое. Он напрашивается на общение, навязывает себя. Переживаю, что сейчас как раз процесс становления-как себя поставишь, так и будет. Извините за слово, но как исправить ситуацию, что бы он не был «лохом».?

10 июл. 2021

Наталья, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?