КонсультацииОтношения родителей и детей

Муж не любит ребёнка, кричит на неё, не может справиться со своей агрессией. Есть ли способ исправить ситуацию?

19 февр. 2020
Елена

Нам с мужем по 31 году. Есть два ребёнка (5 и 1,5 года) обе девочки. Когда появилась первая дочка муж злился на её плач, истерики, не послушания. Сейчас вторая дочка и ей всего 1,5 года она намного шустрее первой, очень смышлёная и не послушная. Что не по её сразу кричит, да и вообще без повода может ходит просто кричать или громко баловаться. Муж по отношению к ней очень агрессивный. Его бесит все её громкие выходки, и не просто бесит а он кричит на неё, пугает её, обзывает, говорит что ненавидит её за то что такая не спокойная (Хотя с другой стороны муж очень заботливый, всегда следит чтоб дети были сыты одеты и не болели. Переживает когда заболеют. Не пьёт и не курит. Первый ребёнок долгожданный а вторая запланированная. Не хочу рушать семью но его агрессия к малышке меня не устраивает мягко говоря (Пыталась я с ним поговорить и ругалась и нормально, что так нельзя, она пока не понимает, что он давит её психику, он это понимает и иногда говорит что постарается больше так не делать а иногда говорит что типо она тупая она его бесит и он её ненавидит. Подскажите пожалуйста, есть ли способ исправить ситуацию? Что мне делать? С другой стороны он говорит что любит её но не может справиться со своей агрессией, бывает с ней играет и водиться с ней но как только она заплачет всё, он её мне шпыняет и говорит забери эту тварь (((

19 февр. 2020

Елена здравствуйте. Сожалею, что у вас сложилась такая ситуация. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

19 февр. 2020
Елена

Ознакомлена)

19 февр. 2020

Елена. Способ исправить ситуацию есть у вашего мужа, он и должен об этом подумать. Вы говорите что, он говорил что он постарается, однако все по прежнему. Вам необходимо ему разъяснить последствия его агрессии, она возможно её отражает и это уже сказывается на ее развитии. Спрашивали ли вы у мужа, что он делает чтобы изменить ситуацию? Если он сам этого не может контролировать и ребёнок желанный и любимый, то тут необходима помощь специалиста.

19 февр. 2020

Возможно необходимо более жёстко ставить рамки, его поведения и отношения к вашей дочери. Решать вам, однако такое отношение к детям несёт за собой тяжёлые последствия для них.