КонсультацииОтношения родителей и детей

Родила ребёнка и злюсь на его крики. Как справиться с агрессией?

29 янв. 2019
Кристина251096
Добрый день. Меня зовут Кристина, мне 22 года, я замужем 1,5 года. И я молодая Мама, ребёнку 1,5 месяца.
Беременность планированная и долгожданная. Муж заботливый. Помощь регулярно получаю. Но... Я очень злюсь когда ребёнок плачет, срываюсь, кричу, срываюсь на мужа. Когда ребёнок кричит, в такие моменты проскакивает мысль о том что мне не хочется дальше жить, не могу контролировать свою злость к ребёнку и хочется иногда от злости аж ударить. Как будто бы нет никаких чувств к ребёнку. Как справиться с такой агрессией? Как вернуть чувство радости к жизни? Как начать сдерживать себя и не причинять боль ребёнку своими криками?

29 янв. 2019
Кристина251096, добрый вечер.
Помогает ли Вам кто-нибудь в течение дня?
Каков Ваш распорядок дня?
29 янв. 2019
Кристина251096
Помогает муж, помогают мамы.
Утром мы завтракаем, днём часто оставляем на два часика ребёнка мамам, делаем свои дела или отдыхаем, забираем ребёнка и гуляем, вечером ужинаем и пытаемся уложить ребёнка спать, тут конечно описан день очень кратко и примерно
29 янв. 2019
А в какие моменты ребёнок начинает плакать?
29 янв. 2019
Кристина251096
Ребёнок часто плачет вечером, во время бодрствования часто плачет и редко когда может не плакать. Иногда конечно можем отвлечь его играми типо «ку-ку» и так далее, но на ночь крики очень сильные, после ванны всегда почти орет, только на груди спокойный. Ну и днём он тоже кричит, часто спасаемся от криков на улице, там он моментально засыпает
29 янв. 2019
Ребёнок на грудном вскармливании?
Налажен ли режим дня (бодрствование в таком возрасте не дольше часа, лучше минут 40)?
Ребёнок спит отдельно?

Про Вас: когда Вы злитесь на ребёнка, для Вас это что? Значит, вы какая мама?

Когда ребёнок кричит, это значит для Вас, что?
Что это про Вас?
29 янв. 2019
Кристина251096
На грудном вскармливании, спит и с нами, и в кроватке, когда как придётся.
Спит мало, очень чутко спит, только уснёт и следом будит себя руками, если начинаем пеленать, то просто может через 10 минут сна кричать начать. Ребёнка обследовали, здоров и его вряд ли что то беспокоит.
29 янв. 2019
Ребёнка обследовали, здоров и его вряд ли что то беспокоит.

На улице или на руках лучше спит?
29 янв. 2019
Кристина251096
Когда я злюсь для меня это какие то вспышки гнева, будто мной управляет что то иное. После этих вспышек чувствую себя самым ужасным человеком, который издевается над ребёнком, ужасное чувство вины, плачу от этого, но повторяется всегда все снова и снова...
Когда он кричит меня аж изнутри почему то передёргивает и через 2 минуты его крика начинаю злиться, когда не могу его успокоить.

На улице лучше спит, на руках только на груди спит, без груди спать не будет и так же кричать может, могут отвлекать только хождения по квартире
29 янв. 2019
меня аж изнутри почему то передёргивает

На что это похоже? Бывали такие же ощущения раньше?
29 янв. 2019
Кристина251096
раньше?

С самого роддома такое, как только он начал кричать день на 2-3 после родов. У меня было кесарево сечение экстренное и сначала я списывала все на усталость и то что не успела отойти от операции. Но сейчас уже страшно иногда за свою злость.
Даже не знаю на что это похоже.
29 янв. 2019
В обычной жизни до Рождения ребёнка у Вас бывали такие приступы злости?
30 янв. 2019
Кристина251096
жизни до Рождения ребёнка у Вас бывали такие приступы злости?

Наверное да, когда что то не получалось, но это было очень очень редко
30 янв. 2019
Те это про Ваши завышенные требования к себе? Как будто Вы не справляетесь? Можно сказать, что Ваша злость она на себя, что все не так, как думалось?
30 янв. 2019
Кристина251096
думалось

Все совершенно так как вы говорите. Все не так как задумывалось. И мне кажется что я не справляюсь.
30 янв. 2019
У Вас сейчас непростой период, Вы привыкаете к жизни с малышом, идёт гормональная перестройка организма, абсолютно все мамы проходят через это.
Для лучшего сна дома применяйте белый шум - пылесос, фен, вытяжка - до полугода это отличный способ, дальше дети уже на так реагируют на этот звук.
В те моменты, когда Вы без ребёнка, старайтесь отдыхать, делать что-то для себя, в наслаждение.
Ребёнок уже с Вами, он пришёл к Вам, выбрал Вас, Вы для него лучшая мама, лучшая во всем мире.
Повторяйте себе каждый день с утра: я - мама, я - самая лучшая мама для своего ребёнка. И, как только начинаются сомнения - повторяйте, для нашего подсознания такие фразы действительно работают, как внушение.
30 янв. 2019
Кристина251096
фразы действительно работают, как внушение.

Спасибо большое за помощь, будем пытаться изменить сознание с помощью фраз Очень надеюсь поможет и буду меньше срываться
30 янв. 2019
Кристина251096, обязательно поможет.
И белый шум попробуйте.

Завершите, пожалуйста, тему, если больше нет вопросов.