КонсультацииОтношения родителей и детей

Конфликт в классе. Сын (14 лет) стал изгоем. Как исправить ситуацию?

21 мар. 2019
Вестелка 2005
Меня зовут Екатерина Николаевна. Мне 39 лет. Замужем. Моему младшему сыну 14 лет.
Конфликт происходит в классе. В этом году к нам в класс пришел новенький мальчик. Сразу стали проверять на прочность. Назначили встречу за школой. Он испугался. Обратился за помощью к работника по делам несовершеннолетних. Она отпустила его с последнего урока домой. В школу пришла мама с угрозами детям обратиться к блатным. Пришла не одна. С двумя племянниками старшеклассниками. С обвинениями что ее сына хотят избить толпой. Мама переживает за сына, но придерживаться такого мнения. Если тебя толкнули в раздевалке, отойди в сторону. Ситуацию разобрали, уригулировали. Но ребенок стал изгоем в классе. С ним никто не общаться. На днях пока его не было в классе. На перемене ему порвали портфель. Собрали собрание. Родители вместе с детьми. Из детей никто в содеянном не сознался. Скинулись всем классом ему на новый портфель.

Подскажите пожалуйста как можно исправить сложившуюся ситуацию. Зарание благодарю.

21 мар. 2019
Здравствуйте, Екатерина Николаевна!

Уточните, пожалуйста, классный руководитель (и другие учителя), школьные специалисты (психолог, зам. Директора) проводят какую-то работу с классом в связи с этой ситуацией, чтобы помочь новому ученику и остальным ребятам найти общий язык?