КонсультацииАрхив

Какая же ты злая!.. Эти слова мне говорит не один близкий и уже бывший близкий человек

03 янв. 2018
LisaAlisa
Здравствуйте! Как я же ты злая!.. Эти слова мне говорит не один близкий и уже бывший близкий человек... Я понимаю, что проблема есть, я не могу нормально общаться с родителями, мужчинами... Но как понять почему не могу.

04 янв. 2018
LisaAlisa, добрый вечер. Давайте поподробнее. Сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь? В какие моменты Вам говорят такие слова? Что Вы подразумеваете под "не могу нормально общаться"?
Рекомендую статью про самоанализ
04 янв. 2018
LisaAlisa, здравствуйте! При близком общении у людей время от времени возникает столкновение интересов, соперничество, попытки защитить свои взгляды или получить желаемое. В такие моменты окружающие могут быть недовольны вашими поступками, потому что задеты их интересы или ущемляются их права. Чтобы не ссориться с ними, важно научиться выстраивать диалог, доносить свои мысли и цели до них в позитивном ключе (а не в форме претензий и ультиматумов, криков и обвинений).

Расскажите, пожалуйста, подробнее о тех ситуациях, в которых вы получаете от близких людей упреки в свой адрес, обвинения в том, что вы злая. Что это за люди, в каких вы с ними отношениях? Что вы сделали такого, что спровоцировало их обиду на вас?