КонсультацииАрхив

Умер близкий человек, мне очень тяжело. Как смириться с потерей?

27 мар. 2019
Марина.Зиновьева.
Здравствуйте. Марина, 19 лет. Умер близкий человек, бабушка, очень тяжело, снится каждую ночь, сегодня приснилось, что воскресла. Много вещей напоминает, воспоминания. Последнее время нечасто в гости ходила, в силу того что учусь в другом городе, далеко от родного города. Не могу смириться, что её больше нет, что она одна там лежит. Не выходит из головы ее лицо, которое видела на похоронах последний раз, бледное, но красивое. Все получилось неожиданно, внезапно, я что-то хотела ей рассказать, спросить, а теперь больше не смогу этого сделать. Приду в гости к дедушке, а ее там больше нет. Очень тяжело на сердце.

28 мар. 2019
Соболезную вашей утрате, Марина. Когда умирает близкий человек это всегда тяжело принять, а когда это горе сваливается неожиданно, то это вдвойне тяжелее и пережить и оказать себе поддержку.
Как вы сегодня себя чувствуете?
Кто-то может вам помочь справиться с вашими переживаниями?
С кем-то вы разговаривали о своих ощущениях и снах?
Как я могу помочь вам в этой сложной ситуации?