КонсультацииАрхив

Жена решила развестись

05 янв. 2018
Danila dolgopolov
Добрый день! Хочу получить от вас квалифицированные ответы и советы на мою проблему. А проблема такая: жена поставила перед фактом о разводе. Мы молодая семья. В браке состоим 3 года. У нас двое детей. За три года жизни у нас не возникало никаких эмоциональных взрывов. Ни скандалов, ни криков. Всё обыденно все грустно. Ни каких планов, разговоров за вечерней чашкой чая. Абсолютно ничего. И вот как она сказала "накипело. Устала" щас когда я начал разговаривать с ней об этом, она говорит, что нет ничего у неё ко мне. Что я убил её чувства напрочь. Я начал понимать, что проблема во мне. Я по своей природе чёрствый и скупой на эмоции человек. Я принял этот брак как должное. Как так и должно быть. Я победил и сложил руки. Я не замечал её стараний расшевелить меня. У нас за три года ничего не изменилось абсолютно. Ни в обстановке квартиры ни в отношениях. Сейчас я хочу все изменить. Всё исправить. Всё поменять. Начать новую жизнь со своей семьёй. У нас прекрасные дети. У меня прекрасная жена. И я искренне люблю её и детей. Я хочу разжечь огонь в наших отношениях. Но она на встречу ни как не хочет сделать шаг. Так и говорит, что нет желания что-то исправлять. Что-то делать. Как мне достучаться до неё? Помогите. Дайте совет.

05 янв. 2018
Danila dolgopolov, здравствуйте!
Мария Виноградова через некоторое время ответит в теме, а пока рекомендую Вам статьи из раздела Советы психологов супругам, парам
06 янв. 2018
Здравствуйте, Danila dolgopolov. Каков возраст - Ваш, жены и детей? Вы живете отдельно или с кем-то из бабушек-дедушек? Мне жаль, что жена не дает Вам шанс реанимировать отношения. Если не получается поговорить с ней очно, возможно ли написать письмо, чтобы все-таки выразить все, что Вы хотите? Предлагали ли вы супруге вместе посетить семейного психолога?