От нее зависит. И вообще это стремно, быть классным специалистом и по такой позорной причине не выходить. Дошло, стало нравиться быть востребованным, расти по карьерной лестнице. Но все коллеги как были гавном, так и остались. Но мне уже на это плевать. Каждые ситуации в доме обсуждаются, находим какие то решения, никогда не отмахивалась, типа сам разберешься не маленький. Очень раздражительный, повышает голос, обидчивый, все ему должны, на мне свет клином сошелся. Если скандалим, то я последняя мразь, двуличная, предатель и прочее. Так, есть и положительные качества, обеспечивает полностью семью, если я зашиваюсь по дому, всегда поможет приготовить, постирает за всеми в ручную (машинка была сломана), отчитывается за все (его личное желание) в магазин самостоятельно носится, друзья в сторонке (как и у меня), дома старается сделать своими руками что-то, нигде не шляется. В школе был отличником, несколько корочек по образованию, учился на бюджетке до 4 курса почти отличник, деньги в дом, с институтом помогал.
Теперь обо мне, в 2014 г приехала из другого города, банк забрал квартиру остались с мамой на улице, отчим постарался, разрушил мамин бизнес, украл младшего брата и свалил. Наделал таких дел, маму чуть не посадили, дали условный срок. В то время хотелось залезть в петлю, мама на фоне событий заболела, подозреваем был микроинсульт, чуть не умерла. Мы собрали остатки имущества, бабушка выслала деньги и поехали к ней. Бабушку такая перспектива жить 3 в двушке не привлекала (оно и понятно много лет одна прожила), но что поделать пришлось. Я устроилась практически сразу на работу, мама занялась делом, по фэн шую. Худо бедно, без денег не сидит, бабушке за кв-ру помогает платить, холодильник пустым не стоит, где на дачу ездит помогает. Я решила, что мне надо жизнь побыстрее устраивать и с квартиры убираться. Параллельно поступила в институт, бабушке спасибо помогала и до сих пор в долг дает деньги на учебу. На работе тоже все пошло хорошо обратили внимание, я тогда учеником была, вобщем оставили у себя, предложили повышение в последующем после декрета, как раз 3 курс на руку. Ладно это уже в прошлом. Сейчас ничего этого не светит. По характеру я лидер (скрытый) сама долго в это не верила, куча комплексов было. Многое поборола. Закалилась. У меня отсутствует женственность, это моя прямо проблема, я пробовала работать над собой (как то не дотягиваю) Как вообще может женщина быть обаятельной, но не женственной??? Такое вообще бывает??? Я бываю грубой, резкой в словах, я матерюсь во зле. И над этим я стала усиленно работать после того как муж избил меня как мужика. Я четко поняла, что это я позволила себя унижать физически и морально, своей грубостью. Он так и говорил, что я баба с яйцами. НО, у него это самого в порядке вещей махать руками, как выяснилось в последствии.
И весь этот текст к тому, что с меня хватит, воспитывать его, объяснять, просить, прощать. Я не боюсь его лично, мне опротивела вся семейная жизнь, эта борьба. Я не желаю быть его бесплатным приложением, слушать его, потокать ему, ухаживать за ним, спать с ним. Мне чужд его образ мысли, мне не интересно с ним. Я не хочу новых отношений, новой семьи. Я желаю зарабатывать сама, быть себе хозяйкой, решать и делать самой то что мне нужно и моему ребенку. Я желаю быть счастливой со своим сыном. Я желаю быть свободной.
А теперь самое главное из за чего я очень сильно переживаю, с работой туго, в декабре 2018 заканчивается отпуск, сына в садик ходит с огромным кайфом, но цепляет простуды, неделю ходим 3 недели лечимся, педиатр угрожает тем что с такими успехами с садика снимут, на заводе сокращение идет массовое, если потеряю нынешнюю единицу, пиши пропало, вообще хотела перевестись в другой цех специалистом а не разнорабочим, мастер сказал прямо максимум что платить буду 10000 р. Я в ужасе. К бабушке с ребенком и котом я не пойду. Контроль над собой я больше не приемлю, мама мне как то обмолвилась если разведешься я тебе больше ни с одним мужиком жить не позволю. На какой фиг мне это надо из одного рабства в другое. Муж платить по доброму не желает, пиши список что ребенку надо я сам куплю. Я не могу понять либо я навсегда в этой сраке, либо мне надо себя угробить но уходить хоть на улицу? И еще усугубилась ситуация тем, что несколько дней назад я узнала, что опять беременна, он на аборт давать не желает твои говорит проблемы, но при всем этом иди работай и зарабатывай себе на аборт на съем квартиры. Как себя морально настроить?