КонсультацииОтношения в парах

Ревную мужа, ищу подвох во всём. Как с этим справиться?

13 июн. 2021
Алиса
Мне 27, в гражданском браке 3 года (вместе 11 лет). Муж закодирован, год не пьет. Сменил круг общения, рвется к друзьям, пообщаться, задерживается постоянно. Я злюсь, ревную к друзьям, к девушкам, которых он может встретить или которые будут находиться в этой компании, устраиваю скандалы. Он говорит, что ревновать нет повода, но из-за этого мы можем расстаться. Я стараюсь понять его, поверить, но приступы ревности повторяются, я ищу подвох во всем. И не могу с этим справиться.

14 июн. 2021

Алиса, здравствуйте! Если Вас подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

14 июн. 2021
Алиса

Большое спасибо за ответ. Условия консультации меня устраивают.

14 июн. 2021
Муж закодирован, год не пьет.

Алиса, по какой причине муж пил? Почему решил закодироваться? Сколько лет мужу?

Рвется к друзьям, пообщаться, задерживается постоянно

С кем он раньше общался? Чем эти друзья лучше для него? Почему Вы не ездите с ним? Зовет ли он Вас?

Как Вы вместе время проводите?

Я ищу подвох во всем

Как думаете с чем связано то, что Вы ищите подвох?

15 июн. 2021
Алиса

1. Мужу 30. Пил всегда, когда мы начали встречаться мне было 16, ему 21. Он выпивал, но я не придавала этому значения. Спустя годы начал пить 2,3,4,5 дней. Потеряв права, решил закодироваться.

2. Раньше находился в пьяных компаниях, боялась его куда либо отпускать, так как он всегда возвращался пьяным. Сейчас общается с трезвыми, меня с собой не берет, хотя я знаю, что некоторые из его друзей берут с собой женщин.

Раньше больше проводили времени, ездили на природу, на рыбалку, в лес. Сейчас мужу якобы постоянно некогда. Но к друзьям он ездит каждый день.

4. Ишу подвох, потому что, возвращаясь со своих пьяных посиделок, он рассказывал что там были женщины, что все они его сексуально желали, что всем он нравится и быстро найдет мне замену. Говорил, что он ведёт себя с женщинами так, чтобы его хотели.

При каждом скандале и сейчас он грозит, что найдет другую.

16 июн. 2021
Что все они его сексуально желали, что всем он нравится и быстро найдет мне замену
Говорил, что он ведёт себя с женщинами так, чтобы его хотели.

Что у вас сейчас происходит в отношениях? Складывается впечатление, что он хочет спровоцировать Вас.

17 июн. 2021
Алиса

Когда у меня происходит всплески ревности (когда к примеру он куда-то уходит), муж говорит, что я ненормальная, у меня проблемы с самооценкой, что задушила его ревностью и ему из-за этого хочется расстаться.

Вообще я его отпускаю к друзьям. А если назначаю время, к которому он должен вернуться, он всегда приходит на 1-2часа позже. Из-за такого неуважения ко мне, я злюсь и снова устраиваю скандалы.

Так как я проживаю на его территории, вследствие моих скандалов, он всегда выгоняет меня из дома (к моей маме, хотя знает, что я к ней не пойду из-за непростых с ней отношений. И к тому же мне уже слишком много лет, чтобы возвращаться к родителям). Или к примеру, я чего-то не сделаю по его просьбе - он также меня выгоняет из дома.

17 июн. 2021
Алиса

Муж не работает, финансово ему помогает мама. Она живёт в соседнем доме от нашего. Я с ней в напряжённых отношениях, так как она всегда поддерживает только его, не против того, что он задерживается;как она считает, главное, чтобы не выпивал.

Ранее у нас с ней были хорошие отношения. А сейчас на фоне наших с мужем отношении, испортились и отношения с ней. Если с мужем я поссорилась, значит и его мама смотрит на меня с презрением.

Так как он пил, деньги дома я не хранила. Сложилось так, что и по сей день кошельки у нас разные. Домой он практически ничего не покупает. И бывает что в порыве гнева, обиды и ревности, я даже еды его лишаю и отправляю есть Туда, где задержался. (Хотя я знаю, что это неправильно, после жалею о своем поведении, но в момент злости не могу с собой ничего поделать).

Получается, что везде виновата я. То скандал закатила, то еду отобрала, то перед мамой его провинилась, то приревновала на пустом месте. В ответ муж грозит расставанием, и гонит за порог.

17 июн. 2021
Получается, что везде виновата я. То скандал закатила, то еду отобрала, то перед мамой его провинилась, то приревновала на пустом месте

Зачем Вы находитесь в отношениях, где Вас не ценят и не прислушиваются к Вашим потребностям?

17 июн. 2021
Алиса

Он говорит, что я ненормальная, что дело во мне. И порой я правда так считаю, виню себя. Я не могу разобраться, кто прав, кто виноват. Возможно я многого требую, или все же меня действительно не ценят и пора это понять. Живу, потому что ещё люблю, не могу разобраться, боюсь расстаться, сделать шаг, и не знаю что будет впереди.

17 июн. 2021
Я не могу разобраться, кто прав, кто виноват.

В отношениях нет виноватых, есть вклад двоих и все идет от желание обоих строить отношения. Если Ваш муж хотел быть с Вами и давать Вам любовь, то он бы это делал, и Вам не надо было у него силой это выбивать.

, боюсь расстаться, сделать шаг, и не знаю что будет впереди.

А что может Вас ждать впереди, с чем Вы не сможете справиться?

17 июн. 2021
Алиса

Согласна, что когда то муж сам хотел проводить со мной время, долго добивался меня, долго встречались и только потом стали жить вместе. Какое-то время он действительно вел себя замечательно. Сейчас конечно у него такого желания нет, и он всегда ставит на первое место друзей.

Несколько раз я уже уезжала от него. Но это ненадолго. Тут же он начинает звонить, писать, зовёт обратно и говорит"возвращайся и чтобы больше так себя не вела".

Трудно то, что когда ухожу, мне всегда кажется, что это навсегда. Что пока я страдаю, он проводит время с другой (выгоняя он говорит, что этим же вечером приведет другую девушку). Начинаю мучить себя, могу практически ничего не есть, переживаю. Даже на работе, находясь в коллективе, мои мысли только об этом. А когда я возвращаюсь к нему, все становится на свои места. Знаю, что ни голодовки, ни депрессия жизнь и здоровье мне не укрепят, но не могу с этим ничего поделать.

Конечно, мне бы не хотелось расставаться. Мы давно вместе, чувства ещё есть. Но и жить в таком неуважении, ненужности очень тяжело. Скажите, есть ли какой-то выход в моей ситуации, чтобы не расставаясь сохранить "семью" или же такие отношения уже не имеют смысла?

20 июн. 2021

Что случилось в Ваших отношениях, что ушло желание делать друг другу хорошо?

Несколько раз я уже уезжала от него.

Что стало причиной Вашего отъезда?

20 июн. 2021
Алиса

Что именно случилось сказать трудно. Когда начали жить вместе, несколько месяцев вообще не пил, занимался даже ремонтом. А потом стал выпивать. Я была против, была ругань, драки. Когда трезвел, испытавал чувство вины, извинялся. Даже никуда не ходил, не хотел видится с друзьями, хотел провести вдвоем время дома.

А когда закодировался, я будто стала не нужна. Возвысился, стал уверен в себе, нашел новых друзей и полностью отдалился. Дома его практически не бывает, все время с друзьями. Мне не уделяет внимания, приходит только покушать и спать. Когда я выражаю недовольство на счёт этого, он всегда говорит, что он не собака на цепи, не хочется быть дома, что он не каблук и т.д.

20 июн. 2021
Алиса

Уезжала всегда по его просьбе. Когда ругаемся, он приходит к выводу что надо расстаться (мол я ненормальная, у меня плохой характер, что прогибаться под меня он не будет). А раз я в его квартире то должна уйти. Поэтому уходила. Но спустя время он просил вернуться, звонил, писал, приезжал. Я конечно всегда возвращалась, такк как я очень переживаю из-за расставания.

После он говорил, что выгнал меня, чтобы я пострадала, подумала, и исправилась.

22 июн. 2021

Алиса, это грустная история, но этот Ваш выбор. Вы не готовы переживать его отсутствие, потому что не умеете справляться со своими эмоциями.

Вы можете заняться своей жизнью, как делает Ваш муж сейчас. И при этом научиться преодолевать трудности, вернуть себе самоценность

Или жить и терпеть безразличие и неуважение Вашего мужа, но при этом не сталкиваться со своими переживаниями и страхами.

После он говорил, что выгнал меня, чтобы я пострадала, подумала, и исправилась.

Это жестоко, зачем Вы терпите этого, дальше не будет лучше, раз человек не учитывает Ваши потребности и чувства.

22 июн. 2021
Алиса

Большое спасибо за Ваши ответы. Они раскрывают мне глаза.

Только сегодня у нас ним был разговор о дальнейшем. Муж хочет покупать свою квартиру (сейчас мы живём в квартире его мамы), раньше обещал меня прописать там. Сейчас говорит, что я ничем ему не помогаю (это так, я работаю продавцом в магазине и мало, но зарабатываю; он пытается развить свое дело, я в этом деле не участвую, так как понимаю, что со мной делится он не будет), а значит жилье будет исключительно его. Но чтобы он меня прописал, нужно чтобы я его во всем "слушалась". Я ответила, что планирую возможно взять жилье в ипотеку, чтобы быть уверенной, что не окажусь вот так на улице. На что муж сказал, значит нужно расстаться.

Действительно, я терплю от неумения жить без него, от привычки к нему, так как планировала построить семью (я человек семейный). На мой вопрос почему же мы не женимся, он всегда отвечал, что "сейчас нет деньги", "ты работаешь-купи кольца сама". Сейчас появилась новая оправдание, он говорит, что "у нас слишком много скандалов, ни к чему нам расписываться". Детей он тоже пока не хочет, причина та же, что и со свадьбой.

Для меня очень тупиковая ситуация. Видимо нужно было расстаться раньше. Очень сложно сделать шаг к расставанию, пережить эти эмоции...

22 июн. 2021
Так как планировала построить семью (я человек семейный)

Вы ещё сможете это сделать. Данный мужчина даёт Вам четко понять, что не с ним. Что это будет за семья, где муж не любит и не уважает свою жену?

Очень сложно сделать шаг к расставанию, пережить эти эмоции...

Действительно-это сложно, но пройти через это можно и выбрать другую жизнь, где Вы себя цените и уважаете и окружаете людьми, которые Вас не воспитывают и наказывают, а принимают, любят и уважают.

Первым шагом будет переключение на себя, деланья приятного для себя и забота о себе и своем будущем.

23 июн. 2021
Алиса

Большое Вам спасибо за помощь!

Буду учиться жить по-другому. Конечно, просто так сегодняшним днём я не уйду, не смогу резко поставить точку, но попробую начать с улучшения своей жизни, возможно рассмотрю варианты приобретение своего жилья. А пока попробую не уделять столько внимания ему, не интересоваться его времяпровождением, не строить планы с ним, не навязываться ему.

А возможно даже оглядеться вокруг. Надеюсь, у меня получится справляться со своими эмоциями, а затем (если лучше не станет, а это вероятнее всего) суметь расстаться.

Вам большое спасибо за Ваши ответы!!! Они мне очень помогают!

23 июн. 2021

Алиса, план хороший, я желаю Вам успехов и заботиться о себе независимо от обстоятельств!

Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Большое спасибо Ольге за помощь! Не оставила без внимания ни одного вопроса, несмотря на то, что консультация была бесплатная.

Алиса