КонсультацииОтношения в парах

Двое парней. Кого выбрать?

09 янв. 2018
Stavrelica
Добрый вечер!
В моей жизни повторно, сложилась ситуация с моим бывшим молодым человеком (почти такая же ситуация сложилась около года назад, только тогда он уходил от меня). У нас с ним были проблемы в отношениях и я приняла тяжёлое решение - расстаться. Но в то время я уже около месяца общалась с другим парнем, хоть и по переписке и без намёков на симпатию, но я думаю, что не имея этой переписки.. Я бы не решилась на расставание.

Однако сейчас прошло уже почти пол года.. Месяца 3 назад, я снова стала переписываться с бывшим, потому что чувствовала нужду в общении с ним. А в отношениях с нынешним молодым человеком всё стало угасать, с моей стороны. В итоге я получила то, что скучаю по бывшему и меня совсем не тянет к нынешнему парню.

Сейчас я живу вместе со своим парнем и думала, что от этого всё снова станет теплее в отношениях, но ничего не изменилось.. Я совсем запуталась в том, что мне делать... Я боюсь возвращаться к бывшему, потому что помню, как мне всё надоело, когда мы были вместе, но при этом я всё ещё люблю его и он клянётся, что изменился, всё переосмыслил и снова хочет быть вместе. А нынешний молодой человек мне очень симпатичен, но ни я его не люблю, ни он меня (мы об этом говорили).. Это просто взаимная симпатия. + ко всему мне очень стыдно от того, что я не могу определиться со своими отношениями, а мой парень так добр ко мне.. Заботится, лелеет и хочет сохранить отношения и быть вместе и дальше...

Мама с тётей советуют остаться с нынешним парнем, потому что по его поступкам видно, что он любит,(не принимая в расчёт, что меня к нему не тянет, отвечая на это тем, что со временем притрёмся и приживёмся) а бывший этого никак не показывал и поступал только ради своей выгоды. Я не понимаю, как мне определиться, с кем мне стоит остаться..

09 янв. 2018
Stavrelica, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, немного о себе: сколько Вам лет, чем занимаетесь?
Проживаете отдельно от родителей?
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока прочтите статью про зависимые отношения
09 янв. 2018
Stavrelica
Мне 23 года, на данный момент я недавно уволилась и переехала в город побольше, к молодому человеку в отдельную от родителей квартиру, сейчас в поисках работы. Спасибо.
09 янв. 2018
Добрый вечер!
Расскажите подробнее о причинах расставания с прежним молодым человеком.
И о том, как складывались ваши отношения, что по вашему мнению, наиболее тянет обратно?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме в течение недели. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Три бесплатные консультации по 60 минут в удобное время для обеих сторон.
Хочу обратить ваше внимание, что бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы. Платная консультация делает атмосферу общения более доверительной. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
09 янв. 2018
Stavrelica
Добрый вечер!

Причина была в том, что мне хотелось больше проводить времени вместе, а ему хотелось иметь побольше свободного времени, для себя. Мне совершенно не хватало видеться 1 день в неделю. (+ ко всему, до этого мы успели пожить вместе, где эта проблема обострилась и он фактически сбежал от меня и моего вечного желания проводить время с ним. Мы разъехались и у нас была "пауза" в течении двух недель.)
09 янв. 2018
эта проблема обострилась и он фактически сбежал от меня и моего вечного желания проводить время с ним.

Расскажите об этом подробнее, что именно вы делали? На каком количестве времени вместе вы настаивали?
11 янв. 2018
Ищи третьего Нормального.
Этих двоих в утиль.
02 авг. 2018
Stavrelica, здравствуйте! Получилось ли вам разобраться в проблемной ситуации и определиться с выбором?
Если тема для вас уже не актуальна, предлагаю ее закрыть. При необходимости вы сможете в любое время открыть другую тему и получить квалифицированную консультацию.