КонсультацииОтношения в парах

Совсем запуталась. Кого из двух парней выбрать?

17 янв. 2020
Weronika
Встречаюсь с молодым человеком около года. Сделал предложение. Дал время подумать. Но в течении 7 лет люблю другого, недавно с ним общались по видео связи, о чувствах своих не говорит. Но знаю, что любит меня. 7 лет назад обидела его, вышла замуж за другого. Он меня простил, позвонил. Я ему сказала, что скучаю по нему, он ответил взаимностью, но больше ничего. Не пишет, не звонит. Тот, который сделал предложение хороший парень, готов воспитывать моего ребёнка от предыдущего брака, материально помогает, но любви к нему нет. Совсем запуталась.

17 янв. 2020
Здравствуйте, Weronika! Если Вы не любите человека, который сделал Вам предложение, и у Вас чувства к другому мужчине, то для чего Вам выходить замуж за нелюбимого? Ведь создание семьи - это не просто деловой союз для получения материального благополучия и совместного ведения быта, а ещё и любовные отношения, интимная жизнь и ласки. Человек, который сделал Вам предложение, наверняка ждет от Вас не то, что Вы благосклонно примете его заботу и деньги, а что Вы будете его любить и дарить ему душевное тепло. Но раз Вы его не любите и не готовы дарить ему душевное тепло и ласку, то стоит ли лишать его возможности встретить женщину, с которой у него будет взаимная любовь, а не просто брак по расчету? Стоит ли пользоваться его заботой и любовью, если Вы не готовы ответить ему тем же?