КонсультацииОтношения в парах

Парень не знает, кого выбрать

25 сент. 2018
Наяна
Здравствуйте! Очень нужен совет и взгляд со стороны.

Мне 21 год, с парнем встречаемся 5 лет. Всегда были растворены друг в друге (интроверты), почти все время проводили вместе. Вместе прошли огонь и воду, также вместе взрослели. Имели кучу планов на будущее, на всю жизнь.

Но в последнюю неделю парня будто подменили. Познакомился с другой девушкой, абсолютная противоположность мне. На 3-4 день их знакомства заявил мне, что кажется влюбился в неё. И не может контролировать свои чувства. Они переписываются каждый день до ночи или до утра, изливают друг другу душу, гуляют очень часто. Только вдвоём. Но и меня не бросает.

Утром каждого дня клянётся мне в любви, говорит, что ошибся, запутался. Просит прощения. Вечером каждого дня он заявляет, что нам надо бы расстаться, что не хочет мучать меня. Что хочет подарить той девушке хорошие отношения (тк у неё таких никогда не было). Что выбирает ее. Что думает о ней. Что если мы расстанемся, то он будет встречаться с ней. А наутро опять «мы просто с ней друзья, зачем нам с тобой расставаться?».
Тем не менее они не спят друг с другом, не целуются. Были моменты, когда они просто гладили друг друга по волосам и лицу, лёжа на кровати. А так только проводят вместе время и оочень много общаются.

Я не выдержала таких дней сурка, ревела каждый день. Поставила в итоге ему ультиматум - или она или я. Сказал, что не будет бросать ее одну, тк уже подружился (знакомы 1 неделю!!) и не хорошо так с ней поступать. Просит меня ждать и терпеть.

Что делать? Я его очень люблю, не хочу смывать 5 лет наших прекрасных отношений в унитаз. Ибо правда все было прекрасно. Он сам это понимает, но не может не общаться с ней.

25 сент. 2018
Наяна, здравствуйте!
А Вы готовы ждать парня и терпеть?
Что в этой ситуации было бы для Вас наилучшим решением?
Советую прочитать про манипуляции людьми
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
25 сент. 2018
Наяна, добрый день. Вы пишите, что он просит ждать. Ждать чего? Пока он определится? Вас устраивает это ожидание?
25 сент. 2018
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?