КонсультацииОтношения в парах

Отношения с двумя мужчинами. Как не потерять друга и сохранить любимого?

16 июн. 2021
Валентина
Моя проблема может показаться какой то идиотской... Но она есть и я не могу ничего изменить... Я живу заграницей, замужем за иностранцем, мы имеем 2 прекрасных ребят 16 и 13 лет... Вышла замуж по любви и уехала в другую страну... В Европу... Из Москвы... У себя дома я была кандидатом физ-мат наук и вела лекции в универе... Я всегда была в толпе людей, со мной считались, меня уважали... Но я привыкла иметь много друзей, мы всегда весело проводили праздники. Гитары, дни рождения, компании... Муж меня выдернул из моей привычной жизни когда мне было 33 года... И я уехала в Европу... И села тут. Я тут работаю... Репетитором физик и математики... Но в университет попасть тут не смогла... Попасть в школу тут тоже сложно... В итоге после шумной и активной жизни стала почти домохозяйкой... Очень тяжело... Ездим почти каждый год домой... Но это мало... Дети по русски говорят... Но они уже взрослые... Почти... Когда 2 года назад мы переехали в дом из квартиры, так получилось, что бригада ребят пришедшая к нам работать (молдаван) свела меня с парнем в 2 раза младше меня Виктором... Мне почти 50... Он был женат и имел детей, но у себя в Молдавии... Так получилось, что жизнь у него была очень сложная (позже я познакомилась и с его женой и с его некоторыми друзьями,), Витя отсидел почти 6 лет... За что - не важно... Без всякой любви, но с большими эмоциями и далеко не сразу мы стали с ним встречаться, и он переехал к нам жить (место есть и муж был не против). Жил бесплатно. Как друг и член семьи... Порой был грубоватым, порой мягким... С мужем у нас как то давно все остыло... Мы с Виктором продолжали встречаться... Он очень надёжный, прямой и, я это чувствую, любви ко мне не питает... Но мы с ним живем на взаимовыгодных отношениях... Я ему помогаю то деньгами, то советом, то одно то другое... Деньги всегда он возвращал... Но подарки принимал с радостью... Не раз мы ссорились, но он быстро отходил... Я знаю что его много предавали и бросали и обманывали... И ни раз и ни два я ему обещала что никогда не предам его... Что никогда не подведу и не обману... И не подставлю... Потом полгода назад он привел ненадолго к нам пожить своего друга Васю... Милого парня постарше чем он... Лет 35... И так получилось что и этот Вася остался у нас... Я ему помогала, лечила, мы много разговаривали... Вася был очень начитанным и интересным - потрясающим собеседником... Потом мы стали держаться за руки, потом... Он был очень ласковым, беспокоился обо мне, переживал... Спрашивал как я спала, что кушала... Обнимал... Я полюбила его... И он полюбил меня... Но он очень ранимый... Очень честный... Позже он узнал о моих отношениях с Витей... Он очень тяжело это переживал. И я пообещала что больше не стану этого делать... Что он дороже мне стал намного... Но самое страшное, что Вася слегка мнительный и любит расставлять все точки над "И"... Любит разбирать слово "любовь" по полочкам, говоря что хочет подняться со мной на высокий уровень доверия и чувств и искренности... Очень переживал узнавая о каких то моих проблемах с Витей... Как потом я поняла, это уже началась ревность... Витя для Васи сделал очень много, но он же потом его и пожелал выгнать из моего дома... Сказав что он его привел и он же хочет его и выгнать... На тот момент и я и мой муж эти атаки отразили... Но самое страшное что теперь и этот мой любимый человек - Вася мне ставит условия фактически чтобы я все разорвала с Виктором... Чтоб я выгнала его и оставила только его - Васю... Он не ставит условий прямо, но из-за этого все больше и больше конфликтов... Он переживает, расстраивается... Мы ссоримся... Я ему пыталась обьяснить что благодаря Виктору мы познакомились... Что благодаря Виктору мы встретились... Когда он в отьезде за много километров по работе, мы звоним друг другу по много раз на день... Мы скучаем друг без друга... Когда он едет домой, сюда, мы ждем этой встречи как ненормальные... И кидаемся друг другу в обьятия... У нас не было с ним секса... Он сказал что очень серьезно относится к этому... Он сказал, что не хочет делить свою девушку ни с кем... (странно звучит с учетом наличия у меня мужа) я вижу, я чувствую что он любит... Он не играет роль... Я никогда не смогу выгнать моего первого друга Виктора, зная, через что он прошел и зная, что он мне этого не простит и зная, что я его называю другом и предать так вот его не смогу... Но и я люблю Васю. Люблю сильно... Первый - Виктор уже давно хочет чтоб Вася ушел... Они почти не общаются. Виктор очень категоричен и терпеть его не желает в нашем доме. И мне Виктор много раз говорил о том, чтоб я выгнала Васю... А пару раз Виктор мне прямым текстом говорил что я его привел, я его и выгоню! Я не хочу и Васю терять и Витя для меня просто друг... Друг которого предать я не смогу... Мы были во многих ситуациях и с Васей и Витей... И Виктор порой грубо а порой и хамовато, но мне помогал, решал мои проблемы, выручал... Вася тоже мне много помогал и очень много для меня делает... Но самое главное - это наши отношения с Васей. Я в какой то дурацкой ситуации... У меня не стоит вопрос о разрушении семьи. Не стоит вопрос с кем уйти в пустоту... Нет... Но на данный вопрос я не знаю как меня вести себя с Васей, чтоб не ссорится каждую неделю и не плакать потом ночами... И он тоже очень расстраивается... И переживает... На данный момент Виктор уехал домой к себе на 3 месяца к жене и детям... Но осенью он вернется... И уезжая он мне сказал что надеется что осенью тут Васю не застать! Они у нас жили и спали в одной комнате... На одной кровати... Я понимаю и Виктора который до этого год жил и спал один... Развести их по разным комнатам не позволит место в этом доме. Некуда им разделяться... Я хочу сохранить и любимого мужчину и друга не потерять... Самое жуткое, что даже сейчас когда Виктора нет, Вася постоянно обижается на какие то наши контакты с Витей, на то что мы решаем некие вопросы и даже в отсутствие Виктора, Вася хочет чтоб я выгнала Виктора из дома... Говоря мне что Виктор меня использует, пользуется мной. С одной стороны он прав... С другой... Нет... Вася не знает полной картины отношений моих с Виктором... О куче наших дел, что мы решаем сообща... Как мне поступить... Прошу вас, посмотрите на это не с точки зрения сохранения семьи... Я счастлива общаясь с Васей, вспоминая что я женщина с большой буквы и возвращаясь на 20 лет назад... Заранее спасибо.

20 июл. 2021

Здравствуйте, Валентина. Вижу, вы немного запутались в своих отношениях. Скажите, а какие у вас самой возникают варианты возможного исхода этой ситуации?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Вам все подходит?

21 июл. 2021

Валентина, здравствуйте! Не получила ответа от вас. Ваш запрос еще актуален?