КонсультацииОтношения в парах

Отпустить парня и жить дальше или дать отношениям второй шанс?

16 июн. 2021
Алина
С каждым днём все больше и больше сомневаюсь стоит ли продолжать отношения со своим молодым человеком. Каждый раз в отношениях с ним нахожу отголоски прошлого (до этого у меня были отношения с тираном и диктатором, после которых я пол года ходила к психологу). Боюсь, что снова «наступаю на те же грабли». Мы встречаемся пятый месяц, но я не вижу развития отношений. Он скрывает меня от своих друзей и родственников. Когда общается с ними по телефону, придумывает всякие причины, где он, но никогда не говорит, что со мной. У него нет жены и детей и параллельно других отношений. Но он все равно ведёт себя подобным образом. Также его никогда не волнуют мои интересы. Чтобы он вышел погулять со мной в парк, нужно умолять об этом 3 дня. За все месяцы мы гуляли только 3 раза. Остальное время он проводит со мной в квартире, которую он снял, где ему удобно и за которую обещал помогать платить. Но каждый месяц, у нас происходит скандал, так как он отказывается платить даже 30% стоимости. Зарабатывает он в 3-4 раза больше меня. Кроме этого в мой адрес нередко звучат оскорбления, что я некрасивая и глупая. Хотя у меня хорошие внешние данные, я знаю несколько иностранных языков и у меня есть красный диплом. Одним словом, он меня обесценивает. Но каждый мой скандал заканчивается тем, что он не смотря на грубые слова в его адрес, не уходит и на следующий день делает вид, что ничего не произошло. Не знаю, как лучше поступить и есть ли шанс, что можно как-то скорректировать ситуацию. Я не хочу расставаться, но и находится в таких унизительных отношениях не могу.

16 июн. 2021

Здравствуйте, Алина.

Мы встречаемся пятый месяц, но я не вижу развития отношений.

Расскажите немного больше о том как развивались отношения - знакомство, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас? Что говорил о своих планах на будущее?

16 июн. 2021
Алина

☀️ Большое спасибо за ответ!

Мы общались 3 недели по телефону и виделись несколько раз. Приглашал меня в кафе и все. Уже на третьем свидании он заговорил о квартире. И через месяц снял ее. Но он проживать не планировал там. Я не знаю его планов на будущее. Наверное, только работа. Первые два месяца он вёл себя очень закрыто и холодно. Практически ничего о себе не рассказывал. Когда я спрашивала почему, он сказал, что у него в 7 лет умерла мама и после этого он стал таким закрытым.

16 июн. 2021
Уже на третьем свидании он заговорил о квартире. И через месяц снял ее.
Остальное время он проводит со мной в квартире, которую он снял, где ему удобно и за которую обещал помогать платить.

Алина, то есть он снял квартиру и у Вас с ним довольно быстро началась сексуальная связь. К сожалению, в этом случае кроме сексуальной связи мы ничего и не получим. Мужчине чтобы влюбиться по настоящему нужно время и вложения в отношения с женщиной - когда он долго добивается её, соперничая с другими мужчинами за её внимание, вкладывает время, силы и средства - тогда она становится для него единственной. В случае когда сексуальная связь началась слишком быстро, то мужчина ухаживать перестаёт, ведь он всего уже добился. И в этом случае мы становимся в некотором роде заложниками сексуальной связи, которая никуда не ведёт. Нам кажется что жить вместе это и есть развитие отношений, но это не так. Сожительство это не семья, а совместно проживающие любовники, просто чтобы удобнее было встречаться. Планов строить семью с этой женщиной у мужчины нет, ведь отношения любовников это отношения без обязательств. Его устраивает эта лёгкая ни к чему не обязывающая сексуальная связь, только женщине обычно этого мало. Она надеялась на перспективу, и думала что это начало долгосрочных отношений. Но мужчина ничего не должен, он не муж - он не обязан быть верным, не обязан финансово содержать. Это чаще всего тупик. Страсть со временем проходит и пара расстаётся, потому что женщина становится в таких отношениях эмоционально нестабильной, она осознает что обманулась в своих ожиданиях. Давайте рассмотрим как мужчина себя ведёт, потому что нам важно оценивать именно его поведение, никогда не верим мужчине на слово. Смотрим внимательно что он делает.

16 июн. 2021
Алина

Да, я это понимаю. Просто не знаю, как поступить дальше. Я как будто оказалась в тупике, из которого боюсь выйти.

16 июн. 2021
Он скрывает меня от своих друзей и родственников. Когда общается с ними по телефону, придумывает всякие причины, где он, но никогда не говорит, что со мной. У него нет жены и детей и параллельно других отношений. Но он все равно ведёт себя подобным образом. Также его никогда не волнуют мои интересы. Чтобы он вышел погулять со мной в парк, нужно умолять об этом 3 дня. За все месяцы мы гуляли только 3 раза. Остальное время он проводит со мной в квартире, которую он снял, где ему удобно и за которую обещал помогать платить. Но каждый месяц, у нас происходит скандал, так как он отказывается платить даже 30% стоимости. Зарабатывает он в 3-4 раза больше меня. Кроме этого в мой адрес нередко звучат оскорбления, что я некрасивая и глупая. Хотя у меня хорошие внешние данные, я знаю несколько иностранных языков и у меня есть красный диплом. Одним словом, он меня обесценивает.

Его поступки говорят о том, что вкладывать в Вас средства он не собирается, его устраивает просто сексуальная связь. Он Вас скрывает от родных и друзей. Он не выполняет свои обещания. Даже за квартиру платить приходится по большей части Вам. Вдобавок он Вас ещё и унижает, оскорбляет и обесценивает. Такое поведение мужчины говорит о том, что он не любит и не уважает Вас, использует как сексуальный объект и планов на будущее с Вами у него нет.

Но каждый мой скандал заканчивается тем, что он не смотря на грубые слова в его адрес, не уходит и на следующий день делает вид, что ничего не произошло.

В этом случае лучше всего взять ответственность за свою жизнь на себя, не перекладывать это на мужчину. Ему удобны такие отношения, но Вы страдаете и Вам плохо, и Вам нужно самой принять решение о своём будущем.

16 июн. 2021
Алина

Спасибо большое за совет)

16 июн. 2021
Первые два месяца он вёл себя очень закрыто и холодно. Практически ничего о себе не рассказывал. Когда я спрашивала почему, он сказал, что у него в 7 лет умерла мама и после этого он стал таким закрытым.

Нужно осознать что мужчина такой как есть, но Вы не его мама и не психотерапевт, Вы не должны лечить его голову. Оцените реалистично, без иллюзий то, что происходит и сделайте выбор в пользу своих интересов. Пока мы терпим такие отношения к сожалению ничего не изменится, мужчина никогда не меняет систему, которая работает. Если женщина живёт с ним, и практически исполняет обязанности жены, это очень удобная женщина, когда у мужчины все есть, а делать ничего не нужно. Подумайте об этом очень серьёзно, и не доверяйтесь тому, кто не выбрал Вас.

16 июн. 2021
Спасибо большое за совет)

Я рада поддержать Вас, обращайтесь если будет нужно.

Боюсь, что снова «наступаю на те же грабли».

Возможно проблема жертвенности окончательно не решена. Потому что Вы снова нашли своего тирана. Всего Вам доброго и берегите себя.