КонсультацииЛичностные проблемы

Мне без разницы, что со мной будет. Как понять, чего я хочу?

19 июн. 2021
Тина
Сейчас мне 18, я сдала последние экзамены, иду на медаль и с виду всё отлично. Но я со своими баллами скорее всего не смогу поступить в университет на какое-либо направление, кроме аграрного. Мать говорит, что там никаких перспектив, что уехать в деревню будет для меня началом ада. А я не знаю. Сколько себя помню, я без понятия, чего я хочу. Пробовала танцевать, когда-то любила читать, вязала, вышивала, рисовала, даже писала рассказы — но всё это мне безразлично. Меня сейчас ничего не цепляет, я никуда не хочу. Я почти не готовилась к экзаменам, потому что так и не поняла, куда хочу пойти и с чем связать свою жизнь хотя бы на ближайшие пару лет. Мне без разницы, что со мной будет. Когда мне становится слишком грустно, я пою, но это звучит ужасно, совершенно нет голоса, поэтому на вокал я даже никогда не подавалась. Да и вообще куда-то пробиться, будучи вокалисткой, сложно без определённых знакомств. Да и не думаю, что смогла бы долго заниматься всем этим. Ничем вообще долго заниматься не могу: всё сереет со временем, я прыгаю с одного на другое, не возвращаясь назад. Пробовала вернуться, например, к своим рассказам: так нет же, до тошноты скучно. Вот не знаю, что делать. Хочется просто лежать где-нибудь под деревом в полном одиночестве и тишине.

22 июл. 2021

Здравствуйте, Тина. Понять свои желания действительно не так просто, особенно учитывая огромное количество установок и ограничений, которые уже сейчас слышатся в ваших рассуждениях. Попробуйте представить, чем бы вы занимались, если бы деньги не были важны?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

23 июл. 2021

Здравствуйте, Тина. Не получила от вас ответа. Ваш воспрос еще актуален?