КонсультацииОтношения в парах

Отношения не склеились, мне страшно за будущее. В душе я не счастлив. Как быть?

26 июн. 2021
Сокол
Я гей. Уже 1,5 года в отношениях с парнем. Но все идёт не так. Это уже вторые отношения которые заканчиваются через 1,5-2 года. Мне 23. Я закончил институт с красным дипломом, без вредных привычек, занимаюсь в спорт зале, последнее время нет сил на него. Мотивацию потерял что ли. Вообщем к сути. Встретил я парня, он мне очень понравился, но через 2 недели я узнал что у него кто-то в другом городе ещё ждёт его. И я понял что он мне врал. Это был первый звоночек и я ему сказал о том, что врун мне не нужен. Но как то он сгладил все это сказал что ему тяжело было сказать вот этому парню «Пока», мол встретил он меня влюбился не знал как ему объяснить ну вообщем я принял его. После я начал ловить его на переписках. После в итоге он мне изменил но клятвенно все так говорил что будет лучшим и все такое. Короче прошло пол года и мне не хочется с ним жить. Логично что у меня нет доверия и тяжело жить с тем кто тебе душевно не близок. Вот смотрю на него вроде мой, а с другой стороны я понимаю что я не вижу никакого будущего (и вообще у меня коллапс по моему вообще тема с ней отношениями не долговременная и кажется я начал думать о детях. Ситуация для меня сложная. Девушки мне нравятся, но с парнями мне гораздо комфортнее. Я его вчера выгнал потому что ну вот все мое существо понимает что он что сам по себе, я сам по себе и я немогу жить с ним под одной крышей (ну как не могу, могу, но на нейтральной территории, а не у меня в квартире) Вот так смотрю…. Ну кого я лучше найду вот нужен я 300 лет кому-то (ну тем кто нравится мне, я просто 4 года один пробыл после первых отношений и мне вечно все не то, геи часто очень слащавые и мне это не нравится, а вот мой сейчас нормальный только дебил) мы оба с ним молодые и у нас вечные разногласия, итоге тяжело видеть ситуации и иметь разное отношение к ситуациям. Мы часто ругаемся по пустякам и бесим друг друга. Очень похоже что мы не можем определиться кто лучше и кто знает лучше. Я жутко самовлюбленный как и он. Вроде бы ничего … вроде все в порядке уже…. Но что-то внутри мне говорит это не лучшее что могло со мной произойти. Мне кажется если бы на горизонте появился бы сейчас достойный парень я бы свалил, но я понимаю что этот прекрасный принц не появится, а может и появится, но принцев мало, а я такая себе принцесса. Помогите в ситуации, мне не хватает комфорта, постоянно будто выжатый лимон из-за него. Наверное мы просто характером не сходимся. Но, я не любитель разбрасываться отношениями…. Наверное я пытаюсь себя обмануть ну мол стерпится слюбится. Но душевно я не счастлив в любом случае. Страшно за будущее как-то.

29 июн. 2021

Здравствуйте! В вашей истории написано, что изначально у него был партнёр, но в другом городе, месте, не важно. Это уже ложная информация со стороны партнёра, соответственно дальше, больше... Логично, что это предсказуемо.

Но из истории также понятно, что и некие чувства есть!

Отношения, это сложная работа обеих сторон, игра в одни ворота, никогда не приведёт к нужному вам результату. В отношениях нужно обязательно разговаривать, нужно находить компромиссы, нужно, порой друг другу уступать.

Себя любить нужно, но это не должно быть гиперболой.

Скажите мне, что вы желаете?