КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Трудности в отношениях на рабочем месте. Как влиться в коллектив?

05 июл. 2021
Эльвир
Устроился на работу в общепит барменом, и так получилось, что я необщительный человек, хоть с незнакомыми людьми свободно общаюсь. В коллективе 2 девочки и я, и я понятия не имею как влиться в коллектив, я со школы всегда был в стороне. Завтра рано утром иду работать, что мне делать?

06 июл. 2021

Эльвир, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 июл. 2021

Вы написали, что Вы с незнакомыми людьми свободно общаетесь. Тогда не должно возникнуть трудностей с тем, чтобы просто начать общаться с коллегами по работе.

Я со школы всегда был в стороне

Если Вы со школы привыкли быть немного в стороне от коллектива, то, скорее всего, Ваши личные особенности всё равно так или иначе будут влиять на отношения и на работе. Характер человека не меняется в один момент. Есть люди, которым легче работать в одиночку, они так лучше фокусируются. Важно об этом знать и предупреждать остальных о своей особенности. Тогда они не будут обижаться на Вас в случае, если Вы откажетесь проводить с ними время.