КонсультацииОтношения в парах

Трудности в отношениях с партнёром. Не могу быть долго в разлуке

07 июл. 2021
Николай
Столкнулся с трудностями в отношениях. Есть несколько пунктов, постараюсь описать все поподробнее. Есть 2 человека - он Василий (27) и я Николай (22). У Николая это первые отношения, у Василия нет. Познакомились 1,5 года назад, 7 месяцев живем вместе. Люблю его просто невероятно, вся голова занята только им, делаю все, чтобы ему было комфортно - встретить после рейса, отвезти куда-нибудь (по личным делам). Работа. Работаем на одной работе- бортпроводниками. Работа связана с частыми и продолжительными командировками. После встречи Василия я очень тяжело переношу нашу разлуку. Поначалу и Василий переносил тяжко, но сейчас такое ощущение, что ему стало это как-то ровно. После 5-ти дневной командировки прилетел домой на несколько часов, затем снова улетел в другую, я специально подгадал, чтобы эти несколько часов провести вместе. Недавно была недельная командировка, после которой он вернулся на сутки, затем улетел на 10 дней. Сколько продлится следующая не известно... В ответ на мои сообщения пишет «потерпи, возможно через месяц мне все надоест и я уволюсь». Работу считаю крайне нестабильной ввиду того, что нельзя спланировать своё время. Работа, на мой взгляд, для одиноких, несемейный людей, для ленивых (если так можно выразиться) особенно в командировках- Сидишь где-нибудь в Анталии, отдохнул, поспал, поел, погулял, отвезли на рейс, и получаешь командировочные за все это помимо всего... И все, жизнь прекрасна. Я же хочу для нас другого, считаю, что я «вырос» из этой работы. Хочется стабильности, просыпаться и засыпать дома с любимым человеком. Предложил сменить работу, Вася отказался, сказав «хочешь чаще быть вместе-увольняйся»... Но вот уволюсь я, а он также улетит на 12 дней и все, я также останусь без него... Как человека его может устраивать столь долгая разлука? ... Возможно в силу возраста, возможно в силу первых отношений, но я это переношу все очень тяжело. Голова не понимает, почему вместо того, чтобы жить вместе счастливо приходится жить в ожидании совместных суток и потом снова разлучаться. Возможно, я настолько глуп, что выбираю любовь и радость совместного пребывания с самым дорогим мне человеком, вместо работы. Но ни одна работа и зарплата мне не заменила бы его. Квартира. Василий снимает комнату в квартире, но там не живет. Квартиру в которой живем сейчас нашёл я и плачу тоже сам за неё. Меня не устраивает, что за квартиру в которой живем вдвоём плачу только я. Сказал об этом Васе, предложил платить напополам, он говорит «я и так снимаю квартиру за 16т... 7,5т за нашу с тобой отдать не готов, можем разъехаться, но ту квартиру оставить не хочу». Тоже не понятно 🤷🏽‍♂️Отношения до. Я все честно рассказал Васе, кто проявлял симпатию ко мне ДО и что с моей стороны взаимности не было. Вася у меня первый и хочу, чтобы и единственный. Он же не рассказывает о жизни до меня и отвечает «Ты у меня первый» и добавляет «такой» на телефоне есть фото каких-то мальчиков, но не объясняет кто они🤷🏽‍♂️. Когда встретились, кстати, говорил, что никого не было... Знал бы сразу, то все бы скорее всего сложилось по-другому. Мне кажется, что ничего страшного не случится, если он расскажет о прошлом... Хотя бы можно было учесть какие-то моменты, ошибки. В целом, как то так. Буду очень благодарен за совет, потому, что терпеть дальше это все очень сложно...

07 июл. 2021

Николай, здравствуйте!

Давайте начнем с вопросов в условиях консультации. Прочитайте и дайте подробные ответы. Затем двинемся далее. Буду рада Вам помочь