КонсультацииОтношения в парах

Трудности с доверием в отношениях из-за негативного опыта

14 июн. 2021
Александр
Мне 22 года, не женат, испытываю трудности с доверием в отношениях из-за предыдущего негативного опыта.

14 июн. 2021

Здравствуйте, Александр.

Испытываю трудности с доверием в отношениях из-за предыдущего негативного опыта

Если Вы понимаете что прошлый негативный опыт влияет на Вашу жизнь в настоящем, лучше всего пройти личную терапию, чтобы проанализировать прошлые отношения и сделать работу над ошибками, чтобы не повторять их в будущем.

Первый шаг взять ответственность за свою часть отношений на себя - если мы перекладываем вину на партнёра и не осознаем ошибок своего поведения, то ситуация будет повторяться. Когда мы работаем в психотерапии, мы прощаем всех кто причинил нам вред, проживаем все подавленные эмоции и чувства - обиду, гнев, чувство вины, справляемся со своими страхами и переходим на новый уровень осознанности, учимся выстраивать свои границы и другие люди начинают уважать нас. Наша задача - научиться правильно выбирать людей для своего близкого круга - девушку, друзей, тех кто рядом с нами идёт по жизни. Эти люди должны быть базовыми настройками - нормами и правилами, системой координат похожи на нас. Чтобы больше не ошибаться, нужно очень хорошо знать себя. И когда мы ценим и уважаем себя, то приглашаем в свою жизнь только достойных людей. Обращайтесь, если будете готовы к более глубокой работе над собой. Рада помочь Вам решить проблему. Пишите в личные сообщения, договоримся о времени и поработаем.