КонсультацииОтношения в парах

Нет стабильности в отношениях

01 сент. 2017
Изабеллла
Я с парнем встречаюсь уже два года, всё это время мы бегаем друг от друга или друг за другом, то мы в отношениях, то расстались и он хочет вернуться, то я хочу попробовать снова. Естественно мы наделали множество ошибок, и каждый боится что новая попытка снова приведёт к неудачи и боли. Я люблю его, он говорит что любит меня и иногда я это даже вижу. Но он считает что лучше расстаться рас и навсегда и один раз перетерпеть всю эту боль, чем пробовать налаживать снова. Я хочу построить и сделать эти отношения нормальными и здоровыми. Вчера я уговорила его попробовать снова, го на обоим очень страшно. Я не знаю что делать, как наладить эти отношения и научиться не бояться разочарований?

01 сент. 2017
Изабеллла, На ваш взгляд, в чем (или в ком) причина таких встреч - расставаний? Как Вы представляете себе здоровые отношения? Вы обсуждали свою картину взаимоотношений с парнем? Он делился с Вами своим мнением на ситуацию и будущее?
Психолог ответит в теме Через некоторое время.
01 сент. 2017
Изабеллла
Причина расставаний в прошлом багаже, и не желании идти на уступки после ссоры, нам не всегда комфортно вдвоём, я думаю это из-за прошлых ошибок. А встречи из-за того, что по отдельности нам ещё хуже. Здоровые отношения для меня, это те, на которые не давит прошлое. Когда ты можешь положиться на человека без опаски, что он сейчас передумает, ему надоест и уйдёт. Также понимание друг друга и умение выйти из конфликта. Отношения с парнем обсуждались не раз. И последний раз он сказа, что лучше расстаться и не мучать друг друга, хотя я вижу что ему из-за этого очень больно и он ко мне сильно привязан. Будущего он не видит, не может увидеть, он боится, что всё будет так же и нам обоим будет больно в итоге. Что сделать по другому и как исправить он не знает.
02 сент. 2017
Изабеллла, добрый день!
Причина расставаний в прошлом багаже, и не желании идти на уступки после ссоры, нам не всегда комфортно вдвоём, я думаю это из-за прошлых ошибок

А что это за прошлое, можете рассказать подробнее?
А, сейчас, Вы по прежнему не идете на уступки друг другу после ссоры?
02 сент. 2017
Изабеллла
В прошлом тоже постоянно расходились, пол года по моей инициативе, пол года по его. Мы очень часто ругались, сделали много плохого друг другу, и теперь, естестественно, страшно, что всё снова будет так же. После последней ссоры мы не разговаривали и не виделись неделю. Я ждала, что он позвонит, но этого не случилось. Я написала сама, и оказалось, что это потому что он очень сильно обижен, а то что я обижена и иду на уступки его не волнует
03 сент. 2017
Мы очень часто ругались, сделали много плохого друг другу,

А по каким причинам случаются ссоры?
Можете привести примеры?
Эти поводы повтопчются?
03 сент. 2017
Изабеллла
Последний раз было дело в том что он безынициативный, я несколько раз просила это поменять, он соглашался, но ничего не происходило. Я возвращалась из другого города, он не спросил когда, потом психовал, что я ему не сказала. Через день должен был уехать он, и хотел провести весь день со мной. Ну я ждала пол дня, он даже не удосужился встать пораньше. Дальше меня пригласили друзья, и тут звонит он, узнает об этом и начинает психовать что у него были планы со мной пойти, а я ушла с другими. Я в свою очередь психанула, потому что он не сделал ничего и почему-то по первому его зову я должна наплевать на всех. Вечером он наплевал на важное мероприятие, с которого мог бы меня встретить. А когда встретил, кричал какой он обиженый, и ему было абсолютно плевать на то, что я замерзаю на улице.
03 сент. 2017
Изабеллла, мне кажется, в Ваших отношениях много ожиданий и мало договоренностей.
И если Вы не помеяете своего поведения, то все проблемы, которые были ранее останутся.
Если Вы решаете попробовать снова, то необходимо обсудить ожидания друг от друга и перевести их в договорености.
Разберите причины ссор и обид и подумайте какое поведение каждого из Вас приведет к уменьшению таких случае.
я несколько раз просила это поменять, он соглашался, но ничего не происходило

Значит договоренности нет по этому вопросу. Сообщите ему каких конкретных действий Вы ожидаете.
Возьмите себе за правило обсуждать раз в какой-то период Ваши отношения и то, что Вы можете сделать друг для друга, чтобы их улучшить.
03 сент. 2017
Изабеллла
Мы пробовали говорить, обсуждать, спокойно выражать эмоции, но всё как то не складывается. Я не знаю как быть. Что конкретно нужно сделать
04 сент. 2017
Мы пробовали говорить, обсуждать, спокойно выражать эмоции, но всё как то не складывается. Я

Дело не в простом выражкнии эмоций, а в заключении договоренностей на основе того опыта, который у Вас происходит в отношениях.
Не складывается?
Вы так говорите, как будто не от Вас зависит Ваша жизнь.
Если каждый из Вас не будет делать выводы из прошлых ошибок и не будет менять свою поведение, то и не будет складываться.
Да, в некоторых случаях не удается договорился, так как люди друг другу не подходят. Тогда лучше расстаться.
04 сент. 2017
Изабеллла
Возможно я не понимаю как правильно договориться, но у нас некоторые договоренности были, и они, спустя некоторое время, снова нарушались. А дальше снова крики, ссоры. Объяснять к чему приводит, почему так отреагировала тоже пробовала, но опять таки, это работает. Только определённое время.
04 сент. 2017
спустя некоторое время, снова нарушались. А дальше снова крики, ссоры. Объяснять к чему приводит, почему так отреагировала тоже пробовала, но опять таки, это работает. Только определённое время.

Так может Вам лучше расстаться и найти того, кто будет соблюдать договоренности?
04 сент. 2017
Изабеллла
Я бы всё-таки хотела построить эти отношения, а не найти новые
04 сент. 2017
Я бы всё-таки хотела построить эти отношения, а не найти

Понимаю. Однако в этом мире есть ограничения, а не все наши желания могут быть реализованы.
Эти отношения зависят не только от Вас.
И может получится, а может и нет.
Я Вам написала то каким путем можно идти.
Поговорите с парнем, разберите Ваши ссоры и причины. Поищите вместе решения. Другого пути нет.
Само по себе все не изменится...
04 сент. 2017
Изабеллла
Подскажите какие-то конкретные действия. На пример сейчас мы с ним общаемся только в переписке, хотя раньше виделись каждый день, и мне не хватает его заботы, поддержки, заинтересованности, но я боюсь, что если я начну на него давить, он начнёт злиться. Не могу же я сказать чтото вроде " три раза в день ты должен спросить как у меня дела". Меня буквально душит это. Но японимаю, что ему тоже тяжело. Что делать? Позвать самой или ждать, когда он позовёт. Говорить ему всё что со мной происходит, или ждать пока он заинтересуется.
04 сент. 2017
Меня буквально душит это.

Вы зациклились на нем, а это привносит лишнее напряжение в отношения. И да это будет мешать Вам договариваться, так как речь идет об эмоциональной зависимости.
Рекомендую Вам статью про зависимые отношения.