КонсультацииЛичностные проблемы

Закончила школу и боюсь дальнейшего будущего. Как найти своё место в жизни?

11 июл. 2021
Дарья
Мне 17 лет и я только закончила школу, сейчас лето и все подают документы на поступление. А я не хочу поступать, ни к чему этому не готова, не уверенна в своих знаниях, экзамены сдала на весьма средние баллы. Я не знаю кем хочу быть и очень боюсь будущего. Мы с семьёй собираемся переезжать из села в город. Из-за жизни в селе я стала какой-то забитой, у меня нет опыта какой-то работы, я боюсь малейших трудностей. Из-за невозможности работать в селе я в финансовом плане зависима от родителей полностью. Мать хочет чтобы я поступала, а я хочу работать или курсы (а может и то и то сразу). Если поступление то только через год я не чувствую сейчас потребность в этом или малейшее желание мне просто это навязали. Зависима от родителей в финансах поэтому мать мне не поможет оплачивать курсы, отец получает совсем мало ещё и пьёт, мои родители давно в разводе и надежда только на маму. Но я старший ребёнок в большой семье и чувствую себя брошенной, наедине с этим всем, меня никто не поддерживает и мать сейчас уехала. Я просто переживаю из-за поступления, мне всё это сложно, а вопросы окружающих только добивают. Уже весь день плачу не могу успокоиться. Помогите пожалуйста

11 июл. 2021

Здравствуйте, Дарья.

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).