КонсультацииСемейные отношения

Узнал о давней измене жены, не могу простить ей предательство

12 июл. 2021
Никита
В браке 9 лет, двое детей. Неделю назад от жены узнал, что она изменила мне 10 лет назад, когда мы были знакомы 2 месяца. Причем не с бывшим, а с человеком с другого города, с которым она 2 года общалась в соцсети. Сама поехала к нему за 1000км и там все случилось на 2й день. Пробыла там всего 4 дня и приехала обратно и мы продолжили общение как ни в чем не бывало. Спустя еще 2 месяца я сделал ей предложение, а еще через полгода мы женились. После того, как я узнал, я чувствую предательство и невыносимую душевную боль. Думаю о разводе, но сам понимаю, что если разведемся, то мне тоже будет плохо. Не знаю, как поступить и адекватно расценить, то что я узнал. С одной стороны я чувствую к ней любовь, но так же понимаю, что меня предали и не могу простить предательство.

12 июл. 2021

Никита здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

12 июл. 2021
Так же понимаю что меня предали и не мону простить предательство.

Предательство или Измена — сознательное нарушение клятвы, присяги или отклонение от принятых (вами, ближайшими людьми или данным сообществом) норм или ценностей, действия против этих норм и ценностей, отрицание их, а также их явное или скрытое отрицание. (Википедия)

Спустя еще 2 месяца я сделал ей предложение, а еще через полгода мы женились.

То есть клятвы верности вы дали друг-другу только через 2 месяца, а супружеские обязательства на себя взяли только через полгода. В чём Ваша жена Вас предала? Где измена?