КонсультацииСемейные отношения

Супруга постоянно говорит, что она мне не нужна. Что со мной не так?

14 июл. 2021
Ильгиз
Мне 29 лет. Мы с супругой 10 лет вместе, на 2 года разводились правда. У нас двое замечательных детей, но супруга постоянно говорит, что она мне не нужна. Что со мной не так?

14 июл. 2021

Добрый день!

Супруга постоянно говорит, что она мне не нужна. Что со мной не так?

С Вами - ничего.

А в поведении супруги просто присутствует устойчивый манипулятивный стереотип.

Она чем-то недовольна в Вашем поведении и в ваших с ней отношениях.

Но вместо того, чтобы прямо и конкретно поговорить с Вами о том, чего именно ей хочется, а чего не хочется, она играет в Ваших глазах жертву...

Произнося "Я тебе не нужна! ", она провоцирует Вас испытывать чувство вины.

А чувство вины - важнейший инструмент для дальнейшего манипулирования человеком...

Понимаете, что именно происходит?

14 июл. 2021
Ильгиз

К сожалению я не понимаю, она жалуется на нехватку внимания и комплиментов и подарков.