КонсультацииСемейные отношения

Ревную супруга

21 мая 2018
Анжелика dem
Здравствуйте. Меня зовут Анжелика 27 лет. Замужем три года. Но не жили вместе, я ждала его с тюрьмы. И вот он пришёл. Я очень его ревную, я с ума схожу от ревности. Он говорит что я истеричка, и нет поводов его ревновать. Говорит что я полностью его устраиваю, но постоянные истерики мои его раздражают. Подскажите, как побороть ревность?!

21 мая 2018
Анжелика dem, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Вы к кому-то конкретному ревнуете? Как муж устроил жизнь после возвращения? Устроился на работу? Рекомендую прочитать статью Все о ревности
21 мая 2018
Здравствуйте, Анжелика!
Ваши чувства понятны. Вы ждали мужа осень долгое время, хранили верность, приносили себя в жертву. Все это время Вы рисовали идеальную картинку его возращения и того, как он будет Вам благодарен.
А в жизни получилось не так. Может, и повода особого нет, а чувство обиды есть за то, что он не целиком Ваш.

Чтобы рассмотреть причины и дать Вам рекомендации, мне хотелось бы услышать от Вас, что бы Вы хотели получить в результате консультации в таком формате?
21 мая 2018
Анжелика dem
Добрый день. В данный момент я ревную его к подруге детства его. Он рос с ней в одном дворе. И всегда рада протянуть руку помащи. Ещё не устроился, так как три дня как пришёл домой
21 мая 2018
Подруге детства сейчас объективно нужна помощь? Вы говорили с ним на тему его общения с ней?
21 мая 2018
Анжелика dem
Я хочу стать чуть сдержанней, хочу научиться не ревновать его.

Подруга детства, помагает ему (может отвезти его куда он скажет) я разговаривала с ним, говорю мне не приятно ваше общение, говорю ему я ревную тебя. А он говарит нет поводов для ревности. Грубо говоря она для меня как трития лишний. Мы в гости собрались, она везёт нас, мы домой она везёт нас. И постоянно спрашивает куда вас завтра нужно везти. Меня это очень напрягает
21 мая 2018
Теперь я понимаю, что она проявляет инициативу, помогая ему. Объективно она может угрожать вашему браку?

Хорошо, что Вы поделились с мужем своими чувствами. Но 1 разговора достаточно. Он знает о них и не замечать Ваше состояние не может. Если игнорирует и продолжает причинять Вам боль, он этим хочет Вам что-то сказать. Как Вы думаете, что?
21 мая 2018
Анжелика dem
Скорее всего он не хочется казаться подкоблучником.

Про может ли она стать угрозой нашего брака. Я не могу сказать уверенно нет. Она женьщина, а это значит я чувствую некую опасность
21 мая 2018
Скорее всего он не хочется казаться подкоблучником.

Резонно. Любой мужчина вправе этого хотеть, а женщина может создать ему уверенность в его силе. Просто чаще говорите ему, как он Вам дорог, как Вы рады, что он вернулся к Вам, как Вы хотите проводить с ним время.

Похоже, она не угроза Вам, поэтому верьте в Ваши силы и верьте ему, что он с Вами. Но если Вам неприятно ее присутствие, говорите ему это, НЕ ОБВИНЯЯ его. Так Вы защищаете Ваши границы, а это очень важно для Вас!
21 мая 2018
Анжелика dem
Так я ему говорю это. Что мне не приятно. А он своё говарит на этот счёт. Я боюсь что будут видеться а я об этом знать не буду
21 мая 2018
Я боюсь что будут видеться а я об этом знать не буду

Это ревность, потому что фантазия.

Если будете доверять мужу, этого не случится.

Анжелика dem добрый день! Если Вы решили вопрос, пожалуйста, закройте тему: кнопка внизу ЗАВЕРШИТЬ.
Или я могу еще чем-то Вам помочь?
04 июн. 2018
Анжелика dem
Добрый день. В семье происходит полная разруха. Я пока переехала жить к маме. Муж по прежнему общаешься с подругой со своей. Мне говарит что у них нет не чего. А я все ровно думаю что не просто так она в нашей жизни. Муж говарит что он все понимает, что мне не приятно ихнее общение. Но все равно общаешься
04 июн. 2018
Анжелика, Вы переехали по причине присутствия подруги мужа или был другой повод?
Муж говарит что он все понимает, что мне не приятно ихнее общение. Но все равно общаешься

Слова - искажение мысли. Факты вашей жизни говорят больше слов. Что-то там его держит.

Анжелика dem, я могу быть Вам полезной?
Если нет, прошу Вас закрыть тему, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ.
Благодарю за использование сервиса