КонсультацииОтношения родителей и детей

Периодически испытываю панические атаки и ненависть к родителям. Как понять, что со мной происходит?

18 июл. 2021
Алексей
Мне 15 лет. Иногда, обычно вечером или ночью, могут быть и утром, начинаются приступы помутнения и я не могу здраво мыслить, становится очень грустно и больно в груди, так же бывают недолгие панические атаки, и я начинаю думать про смерть, про свою ничтожность как личность, по типу планирования своего самоубийства или чего-то такого, но через несколько часов такое состояние проходит и наступает чувство эйфории. Так продолжается уже около 4 месяцев, с каждым днём всё хуже и хуже, меня поддерживают интернет-друзья, но в реальной жизни их нет, я очень замкнут в себе и не умею говорить со взрослыми. Насчёт родителей, так их я просто ненавижу, уже не помню за что, но помню, что они причинили мне боль очень много раз, хоть сейчас они и стали лучше как родители, но я до сих пор не могу с ними общаться, особенно с отцом, говоря с ним, на моих глазах наворачиваются слезы, а мать мне просто противна, мне надоела такая жизнь, так что я хочу узнать, что со мной происходит и начать все с чистого листа.

18 июл. 2021

Здравствуйте, Алексей!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).