КонсультацииОтношения родителей и детей

Как понять, что происходит с ребёнком? Аутизм или ЗПРР?

23 дек. 2024
Алла
Ребёнок 1 год и 7 месяцев. Не понимает где мама, где папа. Не показыват на просьбу где папа, где мама. На вопрос где Саша, показывает на себя в зеркало или идет играть в прятки. Не обнимает и не целует. Часто зацикливается на действиях: приносит книги и тычит пальцем, просит назвать, что на картинке, или походит к окну и смотрит. Также таскает предметы и просит назвать их, или поиграть на инструменте. И это весь день. На детей не реагирует, на чужих взрослых тоже почти никак. Может протянуть ладонь к незнакомому человку и пролепетать, если он ему понравился. Просьбы "где" выполняет через раз, принеси один раз из десяти. На имя откликается через раз. Не знает да и нет. Говорит пару слов (уся (ухо), дядя (на картинке), попа), ку-ку, когда играет. Все предметы называет "вотетя". Если что не по его, крик. Избирателен в еде. Дай просил раз, потом не можем заставить, орет. За ручку не ходит. Залипает на огни и фонрари.

23 дек. 2024

Алла, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.