КонсультацииОтношения родителей и детей

С детства не общалась с отцом. Он сейчас при смерти. Нахожусь в смятении, чувствую вину

24 июл. 2021
Лидия
Мне уже 38 лет, я мать 2 детей. Мои родители развелись, когда мне было лет 12-13. Потом с отцом практически не общалась. Он пытался со мной связаться со временем, но я игнорировала, делала вид, что пофиг. Как-то проходили мимо его дома и дочь спросила 'здесь ли бабай живëт? ' В общем, его не оказалось дома, он мне спустя время позвонил, но я не видела, а потом, когда собралась перезвонить, он не ответил. Сегодня мне позвонил его брат и сказал, что Зефара госпитализировали. И в нашей больничке больше суток не неизвестна его судьба. А мой дядя сказал, что это выбор моего отца и месяца 3 назад он стал говорить, что он уже умер. И дядя не верит, что мы его увидим живым. Дядя ещë рассказал, что говорил отцу, давай с дочкой твоей увидимся, а он не хотел, говорил, что у меня дома грязь, мол, ему стыдно. Дядя отдал ключи от его квартиры, я пришла туда и мало-мальски прибралась, когда уходила, сказала "Папа, теперь у тебя чисто, ты обязан выжить и позвать меня в гости". Муж, когда меня встретил, цинично пристыдил, мол ты не общалась с ним, когда на улице встречала, делала вид, что не узнала. А у меня на душе такое смятение, я ж знаю, что он мне дорог!!! Что делать? Помогите!!!

25 июл. 2021

Лидия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

25 июл. 2021
Муж, когда меня встретил, цинично пристыдил, мол ты не общалась с ним, когда на улице встречала, делала вид, что не узнала. А у меня на душе такое смятение, я ж знаю, что он мне дорог!!!

Как бы Вы ни обижались на отца за то, что его не было рядом с Вами, Вы не можете отрицать того факта что он Вам родной по крови человек. Он физически является частью Вас, находится в каждой клеточке Вашего тела.

В такой ситуации важно слушать себя, а не других людей. Вам с этим жить дальше. Если есть шанс примириться с отцом (а значит и с частью себя) то этим нужно пользоваться.