КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему я чувствую себя виноватой перед отцом, когда он нас бросил?

31 янв. 2024
Мария
Мне 18 лет. 5 лет назад у меня умер дедушка и ровно через месяц папа бросил, ушел из семьи. Самое интересное, что мы не первая семья, с которой он так поступил. Пол года назад мама встретила мужчину и он хороший. Активно взаимодействует со мной и братом (ему 7 лет). Он такой хороший, что с ним мне легче, чем с отцом. Отец отдалился от нас, приезжает раз в пол года, не разговаривает со мной и не интересуется жизнью моей, ему и на сына наплевать. Я чувствую вину перед ним, как буду я могу, что-то исправить но не делаю этого. Иногда это доходит до абсурда и, чтобы справиться с этим и выйти в более менее нормальное состояние приходиться причинять себе небольшую боль, она отрезвляет. Я понимаю, что я не виновата, но ничего не могу сделать. Как выйти из этой ситуации?

02 февр. 2024

Мария, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.