КонсультацииОтношения родителей и детей

Чувство вины перед человеком

20 мая 2018
Lo.v.e.r.
Здравствуйте, меня немного гложет чувство вины, а делом вот в чем: мы общаемся с одним парнем, но я его воспринимаю, как друга, хотя и дураку ясно, что я ему нравлюсь, но мне симпатизирует его хороший друг. На дискотеке этот мальчик позвал меня на медленный танец, и я не знала, как отказать и поэтому согласилась. Не выдержав, сказала, что нужно позвонить и отлучилась.

Понимая, что поступила некрасиво и неправильно, извинилась перед ним после дискотеки. Он ответил, что все окей. Я посчитала нужным написать, что между нами только дружба, на что он ответил в духе "я и не думал с тобой сближаться, ты меня не привлекаешь, как девушка". Я написала человеку, который хорошо его знает, и он сказал, что так этот парень отвечает на отказ, чтобы не показаться слабым, потому что я, ему нравилась (он звал меня гулять, часто писал и спрашивал обо мне и тд).

Вроде бы, мы потом нормально поговорили и все решили, но у меня присутствует неприятный осадок, не знаю уже, как себя успокоить. Правильно ли я поступила и что мне делать дальше? Понимаю, что моя проблема не так велика и мне всего ничего лет, но для меня это чувство вины ужасно. Помогите, пожалуйста.

20 мая 2018
Lo.v.e.r., здравствуйте!
Сколько Вам лет?
В чём Вы чувствуете себя виноватой?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
20 мая 2018
Lo.v.e.r.
Спасибо, помощь уже не нужна, отличный форум!