КонсультацииОтношения в парах

После ссоры партнёр заблокировал меня везде, чтобы подумала, нужен ли он мне. Стоит ли продолжать такие отношения?

26 июл. 2021
Анастасия
С мужчиной в отношениях пять лет. Наши отношения таковы: я о нем забочусь, делаю сюрпризы, готовлю ему (вместе не живем), поддерживаю его интересы, в интимной жизни выполняю все его желания, но выношу мозг (так и он говорит постоянно) на почве требования внимания, люби, заботы и т.д. Поступал подло, бросал, менял симку, уходил, но возвращался. С его стороны нет никакого "любящего отношения" и вот в очередной раз, после того, как я на него обиделась, заблокировал меня везде, со словами: испарюсь на неделю, подумай, нужен ли я такой.

26 июл. 2021
То есть по факту, я сама виновата, и обижаться не стоило на то что он ни чего написал

Всегда надо брать 100% ответственности за свою часть отношений. Они выстроены так, что вряд ли он сделает предложение. Нужно подумать что хотите Вы? Как Вы хотите прожить свою жизнь?

Мужчину все устраивает, кроме Ваших требований - Вы ведёте себя как жена, а он Вам не муж, поэтому конечно Ваше поведение вызывает его сопротивление.

Нужно определиться, если Вы хотите семью, то этот путь не через спальню, - для построения долгосрочных отношений нужно время. И это процесс который должен развиваться постепенно, проходя через все этапы - знакомство, узнавание и ухаживание, период неопределённости, эксклюзивные отношения, помолвка и вступление в брак. На развитие отношений даём примерно год-полтора и вступать в сексуальную связь до этапа эксклюзивности не стоит. Мы должны точно знать и по поступкам видеть, что мужчина действительно планирует общее будущее.

Именно тогда мужчина сам, без давления показывает что любит и готов сделать выбор и расстаться со своей свободой, стать мужем, защитником своей женщины и лидером своей семьи.

Задача поработать над собой, и лучше со специалистом, чтобы не пропустить, заметить того, кто действительно может дать Вам то, что хочет каждая женщина - любить и быть любимой, стать для него единственной, и чтобы он сам взял ответственность за общее будущее и хотел сделать свою женщину счастливой. Нужно уметь общаться с мужчиной и правильно понимать его. Мы не зря называемся противоположный пол, мы очень разные и нужно знать того, с кем мы строим отношения. Начиная с себя, мы меняем свое мировоззрение, свои ожидания от отношений и смотрим на жизнь реалистично, без бабочек в животе, но с пониманием как это в реальности работает. Будете готовы к более глубокой работе, обращайтесь, рада помочь Вам провести работу над ошибками, изменить свое мышление, и тогда Вы сможете вести себя иначе.

Будете готовы, жду Вас, пишите в личные сообщения.