КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 13 лет, мечтаю о хорошей семье. Мои родители унижают и бьют меня и моего брата

26 июл. 2021
Ксения
Мне 13 лет и я живу в семье с 2 братьями (одному брату 1 год, другому 9 лет) и мамой с папой. Всю жизнь у меня были проблемы с семьёй, всю жизнь я ненавидела их, начнём с того, что все детство папа всегда играл в компьютерные игры, после работы, как только приходил, он никогда не ел с нами, он уходил в свою комнату играть и есть там, поэтому отцовского внимания у меня никогда не было, мама тоже не проводила времени со мной, как только я приходила к ней в комнату в ее постель, полежать с ней и пообнимать, она говорила, чтобы я ушла, что я ей мешаю и вообще я противная. Все детство с 6-11 лет они избивали меня, папа бил руками по лицу и ногам, иногда ремнем, мама таскала за волосы и била меня, пока я лежала на полу, затем она подходила и обнимала меня, говоря, что такого не повторится, в этот момент она казалась мне жалкой и я ненавидела ее сильнее, после ее слов "этого никогда не повторится" это, конечно же, повторялось снова. Сейчас они только замахиваются на меня, я не дам им себя ударить, если это произойдёт я уйду из дома на долгое время, не знаю, что я буду делать на улице одна, без денег, может там и помру. У меня есть 2 бабушки, по идее, я могу придти к ним? Нет, не могу, они ненавидят меня, они сразу сдадут меня родителям, ах да, мой 9 летний брат, я ненавижу его сильнее, чем маму, они тоже бьют его, мне остается смотреть, если я что-нибудь сделаю, то мне тоже достанется. Так вот мой брат маленький и не понимает, насколько его родители ужасны, и он пытается ластиться к ним и постоянно сдаёт его, чтоб они его похвалили, он постоянно материт меня и говорит, что я уродина. Ещё он всегда говорит так "мама, Ксюша такая уродливая и ленивая, она станет бомжом и умрёт на улице, да мам? Так и будет? " мама говори"да, так и будет". Я не знаю, насколько глупым нужно быть, чтобы не понимать, что дети не виноваты, что они злые и ленивые, виноват только родитель, который неправильно их воспитал. У меня стоит родительский контроль, когда я его отключила, чтоб послушать музыку после истерики и ссоры с родителями (я отключила, потому что он не давал открыть приложение "музыка") папа пришёл ко мне и сказал "ты до* уя себя взрослой почувствовала!? , мы тебя до 18 лет контролировать будем, для твоего же блага". Как же я ненавижу эти оправдания, я режу себе руки, чтоб не чувствовать эмоциональной боли, когда они говорят, что я ужасна, а потом орут и говорят, почему я режу руки, действительно, почему? Я бы давно умерла, но я хочу вырасти, стать успешной и по возможности забрать своего 1 летнего брата, пока они не сломали ему психику, потому что уже когда он ходит по квартире и плачет, мама орёт на него, говоря "ты можешь не плакать!? ". Когда родители бьют 9 летнего брата и он плачет, папа говорит, что он как "баба". Боже, я ненавижу эти стереотипы. Почему мальчики не могут плакать?

27 июл. 2021

Ксения здравствуй! К сожалению на сайте консультативная помощь оказывается только после 18 лет.

Учитывая твою жизненную ситуацию, я очень тебе сочувствую, жить в таких условиях конечно очень сложно. Попробуй обратиться за помощью к психологу в школе (если таковой имеется), либо в соцзащиту по месту жительства. Но кому то из взрослых ты должна рассказать о том, что с тобой происходит. Это должен быть человек которому ты доверяешь, может быть классный руководитель или социальный работник.

Еще существует телефон доверия, звонок бесплатный: 8-800-2000-122.

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!