КонсультацииСемейные отношения

Жена против перемен. Не хочу выбирать между работой и семьёй. Как быть?

04 авг. 2021
Владислав
Мы с женой уже 5 лет вместе. У нас дочь, ей 1. 5 года. Мы оба работаем, на самых обычных работах, я на заводе, она горничной. Я уже давно хочу развиваться и переходить на новый уровень. Пытался учиться и вникнуть в сферу IT, но ей не нравилось, что я очень много времени провожу за компьютером. По-другому не получаеться, я хотел максимально вникнуть и побыстрее найти хотя бы практику. Из-за ее давления и недовольства я эту затею бросил. Потом я узнал про мир яхтинга, даже ходил на курсы. Мне очень понравилось и я нашёл проф школу за границей. В общем все шансы стать капитаном есть. Денег я подсобирал. Но ей опять же не нравится и это. Когда я объясняю, что хочу дать нам всем лучшее будущее, она даже слушать не хочет. Я хочу, что бы будущее было и у них с дочерью и у меня. Я не хочу всю жизнь провести на заводе до самой пенсии. А ее это устраивает, мол семья главное, а деньги нет. Главное быть вместе. Я очень люблю свою семью. Но и свою жизнь я тоже ценю. Что мне делать?

04 авг. 2021

Здравствуйте, Владислав. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

04 авг. 2021
Владислав

Формат 1

04 авг. 2021

Владислав, что вы хотели бы получить от этой консультации?

Вряд ли вас просто удовлетворит мой ответ "делайте вот так".

04 авг. 2021

Чем аргумент рулет ваша жена свое желание "семья главное, а деньги нет"?

04 авг. 2021

Когда вы начинаете осваивать новое, насколько уменьшается время на семью? В чем именно это проявляется?

04 авг. 2021

Если вы займетесь чем-то другим, вы что, не будете вместе?

04 авг. 2021

Вы говорили с женой обо всем этом? Как именно?