КонсультацииСемейные отношения

Жена больше меня не любит. Как сохранить семью?

04 янв. 2024
Никита
С женой уже вместе с 18-го года. Был один раз период что расставались не на долго говорила что не любит больше и не хочет со мной быть. Неделю пожили отдельно, но потом какими то шажками все наладилось. Поженились в 21 году. Жили взяли ипотеку, решились на детей год с лишним назад она забеременела, на 14 ой неделе с дуру ляпнул что не люблю ее и детей от нее не хочу, она это запомнила но вижу не подала. Родила девочку летом, вроде бы как нормально все было, но со временем начали отдаляться, я себя запустил, обленился. Начали по разным комнатам жить, она с дочкой а я в другой. И вот на днях она сказала что больше не любит и вообще не хочет со мной быть и хочет развода, я пытался с ней договорится немного подождать, вроде бы она согласилась на пару дней, а вот недавно опять сказала что не хочет со мной, не любит и все такое. Я то чувствую что люблю ее сильно и не хочу терять. Но она в штыки и ни в какую, договорились месяц пожить вообще раздельно, а дальше не знаю, но она говорит что не передумает. Что делать, не знаю.

04 янв. 2024

Здравствуйте, Никита! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями работы. Если согласны, то готов обсудит Вашу ситуацию.

05 янв. 2024
Никита

Согласен

05 янв. 2024

Добавим немного информации о Вашей семье. Расскажите, с кем живете и кто помогает жене ухаживать за ребенком. Вы работаете? Каковы источники дохода Вашей семьи? Сколько лет жене?

05 янв. 2024
Никита

Живем в своей квартире, ипотека. Работаю, вечером стараюсь проводить время с ними. Источники дохода, работа и пособие по уходу за ребенком, не скажу что мало зарабатываю, по нашему городу почти в три раза больше средней. Жене 26

05 янв. 2024

Отдаление от жены началось после рождения ребенка? В чем его причина по Вашему мнению?

05 янв. 2024
Никита

Думаю что после рождения. Честно сказать я и сам обленился, но последнее время взял себя в руки и дал слово что такого не будет. В общем и лишний вес набрал, раньше ходил в тренажерный зал, со временем как то забросил, с начала декабря вновь возобновил тренировки, стараюсь питаться правильно. По ее словам также я обленился, комплименты ей не делаю, мы особо не разговариваем ничего не обсуждаем. Бывают моменты что с работы прихожу уставший и делать вообще ничего не хочется. Стараюсь работать дольше и зарабатывать, и по субботам работаю, выходной то в общем один день воскресенье.

05 янв. 2024

А с кем общается жена после рождения ребенка? Можете рассказать про круг ее общения?

05 янв. 2024
Никита

Подруга есть, с родителями, ездит к родителям на выходных

05 янв. 2024
Никита

Ну в основном в телефоне там переписывается со всеми, я это не контролирую кому она пишет и с кем

05 янв. 2024

Никита, давайте сформулируем, что Вы хотите от нашей работы.

05 янв. 2024
Никита

Понять, реально ли наладить контакт и как это сделать, я сам сейчас стараюсь развиваться, становится лучше. И может я что то не так делаю

05 янв. 2024

Очень хорошо, что Вы развиваетесь, начали снова следить за собой.

В то же время нужно не забывать про Вашу жену - после рождения ребенка у женщины меняется жизнь. Она становится мамой, и первое время это тяжелая работа в режиме 24/7. Возможно, ей нужна Ваша помощь, Ваша поддержка, Ваше внимание. Что думаете об этом? Достаточно ли помогаете жене в повседневных делах?

05 янв. 2024
Никита

Вот в некоторых моментах и позабыл про нее. В повседневных делах обычно помогаю, ну там прибираюсь, посуду помыть, в магазин само собой. В первые месяцы ребенка, старался выделить одну ночь в будни и одну в выходные, что дочь только со мной. На выходные она уезжала к родителям отдыхать. Сейчас особо не нужно это, т.к. дочь уже почти всю ночь спит. Также сижу с ней когда попросит чтобы сходить куда то с подругой или куда то еще.

05 янв. 2024

Очень хорошо, что помогаете! Можно периодически интересоваться, достаточно ли помощи.

И, кроме того, наверняка после рождения ребенка Вы проводите меньше времени вдвоем, т.е. в жене преимущественно замечается материнская функция. Часто у Вас бывает совместный досуг?

05 янв. 2024
Никита

В последнее время очень редко мы в двоем.

05 янв. 2024

Проводить время хотя бы раз в неделю вдвоем без ребенка - это очень хорошее мероприятие для развития отношений. Как вариант, можно оставлять ребенка ночевать у родственников в выходные.

Ну и ежедневное общение с женой, интересоваться, как проходит ее день, чем помочь.

А иначе получается, что занимаясь собой и много работая Вы тем самым отдаляетесь от жены и ребенка.

05 янв. 2024
Никита

Понял. А на счет оставлять ребенка у родственников, я думаю не получится, она на грудном вскармливании

05 янв. 2024

Да хотя бы просто оставить ребенка у родни и вдвоем погулять, заняться, чем прежде любили заниматься вдвоем до появления дочери.

05 янв. 2024

Никита, еще у меня возник вопрос: Вы часто проводите время вдвоем с дочерью?

05 янв. 2024
Никита

Ну вот как раз сегодня предложил как нибудь сходить куда то, оставить у родителей