КонсультацииСемейные отношения
Жена больше меня не любит. Как сохранить семью?
Здравствуйте, Никита! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями работы. Если согласны, то готов обсудит Вашу ситуацию.
Согласен
Добавим немного информации о Вашей семье. Расскажите, с кем живете и кто помогает жене ухаживать за ребенком. Вы работаете? Каковы источники дохода Вашей семьи? Сколько лет жене?
Живем в своей квартире, ипотека. Работаю, вечером стараюсь проводить время с ними. Источники дохода, работа и пособие по уходу за ребенком, не скажу что мало зарабатываю, по нашему городу почти в три раза больше средней. Жене 26
Отдаление от жены началось после рождения ребенка? В чем его причина по Вашему мнению?
Думаю что после рождения. Честно сказать я и сам обленился, но последнее время взял себя в руки и дал слово что такого не будет. В общем и лишний вес набрал, раньше ходил в тренажерный зал, со временем как то забросил, с начала декабря вновь возобновил тренировки, стараюсь питаться правильно. По ее словам также я обленился, комплименты ей не делаю, мы особо не разговариваем ничего не обсуждаем. Бывают моменты что с работы прихожу уставший и делать вообще ничего не хочется. Стараюсь работать дольше и зарабатывать, и по субботам работаю, выходной то в общем один день воскресенье.
А с кем общается жена после рождения ребенка? Можете рассказать про круг ее общения?
Подруга есть, с родителями, ездит к родителям на выходных
Ну в основном в телефоне там переписывается со всеми, я это не контролирую кому она пишет и с кем
Никита, давайте сформулируем, что Вы хотите от нашей работы.
Понять, реально ли наладить контакт и как это сделать, я сам сейчас стараюсь развиваться, становится лучше. И может я что то не так делаю
Очень хорошо, что Вы развиваетесь, начали снова следить за собой.
В то же время нужно не забывать про Вашу жену - после рождения ребенка у женщины меняется жизнь. Она становится мамой, и первое время это тяжелая работа в режиме 24/7. Возможно, ей нужна Ваша помощь, Ваша поддержка, Ваше внимание. Что думаете об этом? Достаточно ли помогаете жене в повседневных делах?
Вот в некоторых моментах и позабыл про нее. В повседневных делах обычно помогаю, ну там прибираюсь, посуду помыть, в магазин само собой. В первые месяцы ребенка, старался выделить одну ночь в будни и одну в выходные, что дочь только со мной. На выходные она уезжала к родителям отдыхать. Сейчас особо не нужно это, т.к. дочь уже почти всю ночь спит. Также сижу с ней когда попросит чтобы сходить куда то с подругой или куда то еще.
Очень хорошо, что помогаете! Можно периодически интересоваться, достаточно ли помощи.
И, кроме того, наверняка после рождения ребенка Вы проводите меньше времени вдвоем, т.е. в жене преимущественно замечается материнская функция. Часто у Вас бывает совместный досуг?
В последнее время очень редко мы в двоем.
Проводить время хотя бы раз в неделю вдвоем без ребенка - это очень хорошее мероприятие для развития отношений. Как вариант, можно оставлять ребенка ночевать у родственников в выходные.
Ну и ежедневное общение с женой, интересоваться, как проходит ее день, чем помочь.
А иначе получается, что занимаясь собой и много работая Вы тем самым отдаляетесь от жены и ребенка.
Понял. А на счет оставлять ребенка у родственников, я думаю не получится, она на грудном вскармливании
Да хотя бы просто оставить ребенка у родни и вдвоем погулять, заняться, чем прежде любили заниматься вдвоем до появления дочери.
Никита, еще у меня возник вопрос: Вы часто проводите время вдвоем с дочерью?
Ну вот как раз сегодня предложил как нибудь сходить куда то, оставить у родителей