КонсультацииСемейные отношения

Нелюбовь супруга. Как разлюбить этого человека или выбраться из сложившейся ситуации?

04 авг. 2021
Алёна
Постоянные ссоры с мужем. С октября 2019 года нахожусь в декретном отпуске. Раньше зарабатывала хорошо, больше, чем супруг. Оформила на себя ипотеку, накопила деньги на свадьбу. После выхода муж стал ко мне хуже относиться: постоянно убегал из дома к друзьям, братьям. Но теперь стало ещё хуже: никаких внимания, заботы от него не получаю совсем. Ни на один праздник даже поздравления внятного не услышала, о подарках вообще уже и не мечтаю. Сейчас устроился на новую работу, потому что мои выплаты, с которых я платила ипотеку, коммунальные платежи, закончились. И он стал ещё более отстраненным, независимым, говорит, что сижу дома с ребёнком и отдыхаю, что домашнюю работу нельзя сравнить с его работой. Он сам бы хотел сидеть в декрете, а я бы работала. У меня умер папа внезапно, я очень тяжело переживаю эту боль. Папа меня понимал с полуслова, мы и ругались, и мирились, но ценили друг друга. Мне без папы некуда голову преклонить. Муж кричит, что истеричка, что он со мной ни разговаривать, ни жить не хочет. Деньги на ипотеку мне приходится выпрашивать, с дочкой мы фактически живём на пособие в 10 000 и мои сбережения до декрета. А супруг может с лёгкостью потратить всю зарплату и в долг взять на ремонт машины. Но я ведь для себя ничего не прошу: одежду уже себе не покупала давно, кушаю я мало. Но ребенка он ведь должен обеспечивать? Живу с ним только потому, что выхода нет сейчас, ребёнок маленький, но и чувства есть. Как разлюбить этого человека? Я чувствую, что эти отношения меня разрушают, потому что меня не ценят, не любят, только в одну сторону.

02 нояб. 2021

Алёна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?