КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю, что супруга изменяет. Как разобраться в ситуации?

13 апр. 2023
Герман
У меня есть подозрения, что супруга изменяет но самого факта измены я не пресекал, но косвенных намеков на это достаточно много. Решился задать провокационный вопрос с целью получить реакцию для того что бы как то развеять свои тревоги по этому поводу. Подобные высказывания в адрес супруги ранее никогда не позволял. В итоге отправил ей сообщение :"Я так считаю что у нас есть возможность изменять друг другу так что никто из нас об этом не будет знать. Но если я узнаю об этом ты пожалеешь что родилась на свет. "На что последовала реакция :Это шутка? Что значит что я пожалею, что родилась на свет? Ты сейчас думаешь что говоришь и с кем говоришь? Что за угрозы? Что за слова? Это не простые слова! Это мерзкая угроза! Если для тебя это простые слова, то ты явно что то не понимаешьЯ ожидал увидеть 2 варианта реакции на это, первое: принять это как угрозу потому измена имеет место быть. Второе принять тот факт что ей не о чем беспокоится так как за ней ничего подобного нету. Вот теперь не могу понять точную причину ее реакции, то ли ее слова так задели то ли сама суть. И просто не могу принять этого. Помогите пожалуйста.

13 апр. 2023

Герман, здравствуйте.

Расскажите про косвенные намёки на измену. С чего начались ваши мысли о её неверности вам?

13 апр. 2023
Герман

Была ранее измена с ее стороны но на тот момент мы не были супругами, с ее стороны холод, неуважение, скрывает свой телефон, отношение безразличное ко мне, стала брать подработки на работе до поздна не отвечает на звонки сообщения, секс исчез на 3 месяца (было пару зар). И в целом вижу у нее отвращение к себе

13 апр. 2023
Герман

В последнюю неделю разговорами добился какого то понимания между друг другом и вроде все хорошо стало но место быть тревоге не ушло. Не просто так же все это происходит

13 апр. 2023

Герман, реакция человека на угрозы не может ни подтвердить, ни опровергнуть факт измены. Психология не даёт по фразе возможность сделать диагностику. Давайте сформулируем проблему-запрос ко мне, чем я могу вам помочь в рамках этой консультации?

13 апр. 2023
Герман

Факт измены нет мне важно понять почему она восприняла это как угрозу а не как к недопустимой ситуации с ее стороны которой не было и не планируется ею с возможными последствиями. Мы с ней общались и не раз и договаривались если отношения между нами нет то сначала прерываем отношения и только после этого заводим новые. То есть если все чисто то эта угроза не в ее адресс

13 апр. 2023
ты пожалеешь что родилась на свет.

А как бы вы восприняли эту фразу?

13 апр. 2023
Если все чисто то эта угроза не в ее адресс

Это не провокативная диагностика, как вы думаете. Такими фразами нельзя доказать ничего. То, что вы решили, что данная фраза будет маркером честности вашей жены - это ваше субъективное решение, которое не имеет под собой никакой доказанной теории, что такая фраза должна иметь один верный ответ (оправдательный) и другие неверные (виновный).

13 апр. 2023
Герман

В контексте вопроса от человека который меня хорошо знает и я знаю что он ни когда на протяжении 14 лет не проявлял ни какого физического насилия по отношению ни к кому то мое восприятие приняло это как проявление эмоций а точнее силу эмоций который как он считает я должен испытать

13 апр. 2023
Герман

Я вас понял. Подскажите тогда есть ли способ определить психологическим путем большую вероятность факта измены?

13 апр. 2023

Герман, вот вы сами пишите, что вы никогда ни к кому не проявляли насилие и тут вы пишите угрозы, разве это не шокирующее заявление для вашей жены? Другой это другой. И даже спустя 14 лет родной человек может оказаться неизвестным, недораскрытым. Поэтому реакцию вашей жены считаю нормальной, без отклонений и несвидетельствующей ни о чем, кроме эмоций удивления и отвращения к вам. А то, что вы пишите, что у неё уже давно отвращение к вам по вашим ощущениям, то такая реакция говорит, что проблемы у вас давно и они усиливаются. Проблемы внутри ваших отношений, между вами.

13 апр. 2023
Подскажите тогда есть ли способ определить психологическим путем большую вероятность факта измены

Полиграфический

13 апр. 2023
Герман

Постараюсь убедить себя в том что измены не было. Что все происходящее только плод моих воображений которые подпитывается событиями которые вписываются в такую точку зрения на регулярной основе. Сообщение это отправил ей не на пустом месте так как до этого мне написал человек с которым пересекался пару раз очень давно, видел мою жену но ее не знает, мы с ним хорошо относимся друг к другу, он знает хорошо ее лучшую подругу но они не общаются так вот он мне неожиданно написал и стал расспрашивать про мою жену и как у нас с ней дела отношения сказал что нужно встретится и пообщаться без присутствия ее что это не телефонный разговор. Жена узнала я сказал что я с кем то собираюсь встретится поговорит с глазу на глаз но не сказал с кем а только сделал намек что с общим знакомым. Так она с ходу стала подключать подруг что бы выявить как она сказала Хренова информатора и этот человек слился позвонил мне и стал объяснять что если девушка изменяет то это не страшно что можно и так жить в таких отношениях приоритеты поставить и так далее но этот человек ни каким образом не связан ни как с моей семьёй и с отношениями у нас с ним до этого были чисто деловое общение

13 апр. 2023

Герман, по вашим сообщениям получается, что у вас совсем нет контакта с женой. Вы превратились в детектива, в ваши отношения допущено множество сторонних людей которые принимаются за истину. Вас должно быть двое и распутать вашу ситуацию поможет честный искренний диалог о всех переживаниях и мучающих мыслях.