КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь-подросток дружит с одноклассницей наркоманкой. Как разубедить её?

06 авг. 2021
Кристина
Моя дочка 14-ти лет с начала лета стала принимать наркотические вещества в компании своей одноклассницы-подружки и общих знакомых. С этой подружкой они дружат ровно 2 года, когда вместе пришли в новый класс из новой школы. И только с весны моя дочь призналась, что ее подружка употребляет наркотики ровно год, ее родители тоже наркоманы. К сожалению, моя дочь сильно привязалась к этой девушке и не хочет разрывать с ней отношения, не смотря на мои наставления. Я категорически против этой дружбы. Я хочу помочь своему ребенку, желаю ей только добра. Но она настаивает на продолжении общения со своей подружкой. Не хочет менять школу категорически. Ставит свои условия: учеба в старой школе в классе с этой подругой. Сейчас дочь отдыхает заграницей в гостях у своего отца. Скоро прилетит домой. А я не знаю, что делать. Однозначно придется посещать нарколога и психотерапевта. Дочка эмоционально нестабильна. В ссоре с отцом впала в истерику и порезала свои руки. Папа сказал, что против ее дружбы с этой подругой. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой сложной ситуации? Дочка говорит, что ее подруга хорошая, не смотря на то, что наркоманка, она ей помогла в период депрессии зимой и они вместе хотят с сентября взяться за учебу и хорошо закончить 9 класс и забыть про наркотики навсегда. Спасибо за внимание к моему вопросу.

02 нояб. 2021

Кристина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?